Год столба

Год столба

Главная задача на 2020 - огородиться от шоссе (330 метров) и спрятать за забором всю ванильную плантацию. Это еще примерно полтора километра забора.

Для этой цели заказываем 20-футовый контейнер сетки рабицы из Китая. Ну а производство бетонных столбов, которых нужно не менее восьмисот штук, планируем организовать на месте. О чем собственно и суть поста.

Под катом: чертежи и видео. Конструктивная критика приветствуется!

Год столба
Год столба

Теперь про саму форму. Я думаю, что надо делать так:

Саня считает, что конструкцию надо модифицировать и делать сразу несколько столбов. Вот его чертеж:

Год столба

Описание:

"Илья. Нужно взять лист металла около 1 мм.

Нагнуть 7 штук треугольников. Сверху 2 см должны быть тоже заварены, что бы не попадал бетон.Потом болгаркой отрезать по 2 см так, что бы сверху , где широкая сторона треугольника - было 2,46 метра, а снизу Оставить 2,5 метра. Это чтобы можно было снимать опалубку вверх, но нарушая бетон.Потом выставляем треугольники. Размечаем по 10 см снизу и по 8 см сверху и привариваем торцы из простого листа металла. А так же пл 2 ручки с каждого торца.Положили пленку на пол. Сверху форму узкой частью вверх. Залили половину бетона.  Положили в бетон по 2 куска арматуры. Досыпали полностью бетон. Сухой. Потом вибрируешь. Лучше всего взять доску длинной 70-80 см и шириной 15-20. Прямо к ней прикручиваешь двигатель с эксцентриком. И протаскиваешь вдоль всей формы. Поперек столбов.Можно попытаться взять доску 2,7 метра длиной и вибрировать повдоль столбов."

Что по вашему реальнее? Одиночная форма или множественная?

Про вибростол: у нас его не будет - будет вот такая шикарная замена:

Саженцы корицы возим машинами. Надо срочно чинить прицеп!

Год столба

UPD. Кроме забора еще будет просека по обе стороны забора, камеры наблюдения, их муляжи и системы аларма.

21 января 2020

Начало




Закрыть ☒