Почему азербайджанцы — народ максималистов?

Въехав в столичный город, первым, что мне бросилось в глаза — это "Мерседесы". Они здесь повсюду! Если в Грузии люди стараются покупать только дорогие машины, то в Азербайджане — скупают "Мерседесы".

Почему азербайджанцы — народ максималистов?

Но не была бы эта тема для обсуждения такой интересной, если бы азербайджанский народ не был бы максималистом во всём. Да, да. Может быть они сами этого не осознают, но они максималисты.

У кого еще кроме азербайджанцев вы видели 200 видов кебаба и плова? А может вы знаете другую народность у которая готова усыпать праздный стол 300 видами долмы? А варенье? У тех максималистов их 400 видов! Есть даже из прекрасной розы.

Далее Новый Год... Что обязательно кладут азербайджанцы на праздничный стол? Правильно, черную икру! Еще скажите, что они не максималисты...

Вспоминая трехзведочный отель в котором нам пришлось поселиться я удивился качеству отделочных материалов. Настолько все стильно, дорого со вкусом, что диву даёшься. Одним словом азербайджанцы — преуспели!

У них есть своя "Малая Венеция". Полиция разъезжает на очень дорогих авто. Столичная архитектура сплошь и рядом отделана ракушечнико, а все "хрущёвки" и "сталинки" реконструированы до неузнаваемости: смотрится бомбезно.

На рынка торговцы понравившимся иностранцам дарят икру. Гиды готовы везти вас на экскурсию за 200 км бесплатно лишь потому, что вы понравились и им приятно с вами, а ваши деньги успели за время отдыха закончиться.

Мужчины в Азербайджане ухоженные, девушки модные. Этот народ сам себя делает таким. Они будто подстегивают друг друга, задавая уровень.

Простите меня любимые грузины, но азербайджанцы в плане гостеприимства даже вас кладут на лопатки не оставляя шансов (чего я собственно от азербайджанцев и не ожидал: это было приятным подвохом).

Дороги в азербайджане в основном идеальные. Часто широкие, а загородные похожи на платный автобан. Вокруг Баку дома очень богатые и часто внушают уверенность своим габаритом. Там даже у Аллы Пугачёвой есть свой особняк.

На улицах столицы часто можно видеть, как водосточная труба заходит прямиком в землю. Луж нет, а парки заслуживают отдельного внимания. И чувствуется, что все-то они пытаются довести в своей жизни до совершенства.

P.s.: надеюсь статья никого не обидела. Если что, то у всех прошу прощения))




Закрыть ☒