Как бороться с жадностью на рыбалке

Всем привет, друзья, вы в Вестнике Рыбака. Сегодня я хочу поговорить о ранах. Нет, не о высоких ценах на рыболовные снасти, хотя и здесь возникают определенные вопросы. Речь идет о жадности человека к рыбалке.

Я просто хочу предупредить вас! Статья для тех, кто может воспринять информацию и дать аргументированный ответ. Ведь сколько людей, столько и мнений. Моя собственная точка зрения, просто взгляд на проблему с моей "колокольни". 

Очень часто встречаю рыбаков, которые возвращаются с рыбалки с полными ведрами рыбы. Сразу хочется спросить: «Ты голоден?». Чтобы накормить жену и детей, хватит нескольких штук. Просушки и заморозки в течение длительного времени достаточно для нормальной рыбалки. Нет, каждый раз одно и то же.

Где так много? Жадность?

Обратите внимание: Щука не в настроении. Как с этим бороться?.

Самое обидное, что большая часть этой рыбы пропадает зря.

Лишь немногие рыбаки ловят по нормам, остальные – сколько влезут в сумку. Нет, ну поймали, как тут не забрать. Жадность и жадность во всей красе. Однако у каждого своя цель и своя правда. У каждого свое оправдание в этом вопросе, пусть оно для кого-то и неправильное, но это решать самому рыбаку.

Наши власти вводят законы о суточном вылове рыбы. Только подумайте, что изменится, если, наоборот, нам позволят захватывать сколько угодно, но законным путем? Забудь это. У нас такой менталитет и пока в нашем сознании ничего не изменится, никакие законы не помогут. Запретный плод сладок.

Нам остается только попытаться разобраться в этой проблеме. Это единственный способ справиться с этим.

Если рыба вам не жизненно необходима, то пусть плывет дальше, может потом порадует клёвом, а если хотите похвастаться своим уловом, то просто сфотографируйтесь, снимите видео, благо у всех есть телефон с им фотоаппарат.

Если не поднимать этот вопрос снова и снова, то ничего не изменится, но я уверен, что с каждой такой статьей будет больше людей, которые пересмотрят свои взгляды на этот счет. Делитесь своим мнением в комментариях и подписывайтесь на сайт, друзья. Ни хвоста, ни чешуи!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Как бороться с жадностью на рыбалке.




Закрыть ☒