Рецепт прикормки для ловли мирной белой рыбы

Приветствую вас, уважаемые рыбаки, вы на сайте Cool Fishing. Рыбаки обычно смешивают ингредиенты и создают разные интересные смеси, чтобы привлечь рыбу и обеспечить хороший улов. В частности, хорошо работают приманки из проса и халвы, а вот рецепт одной из универсальных и простых приманок на белую рыбу. Итак, для его приготовления рыбаку понадобятся:

  • пшено – 150 грамм,
  • панировочные сухари грамм – 100 грамм;
  • халва – 100 грамм;
  • семечки подсолнуха – 50 грамм;
  • аромат аниса.

Пшено нужно залить кипятком и оставить минут на 5, после чего наше пшено станет набухшим и мягким. Когда наше пшено дошло до готовности, халву и семечки нужно измельчить блендером, чтобы они были максимально однородными.

Обратите внимание: Чесночная перловка. Уловистый рецепт приготовления рыбацкой каши.

Перелейте эту смесь в миску, добавьте панировочные сухари и хорошо перемешайте.

Промойте пшено в холодной воде (чтобы оно не стало слишком густым), всыпьте его к остальным ингредиентам, добавьте ароматизатор, убедитесь, что все ингредиенты пропитались, и снова вымесите. Это все, что вам нужно для приготовления приманки. Его можно положить в пластиковый контейнер, плотно закрыть крышкой и отправиться на рыбалку.

Если у вас много опарышей, вы можете измельчить их и положить в приманку. Эту приманку называют универсальной не только потому, что она привлекает почти всех «беляков» (хотя упор обычно делается на плотву), но и потому, что она не сезонна и может использоваться в любое время года.

Рыбалка – это не просто процесс ловли рыбы, это целая наука. Поделитесь своим мнением в разделе комментариев и подпишитесь на мой канал. До скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Рецепт прикормки для ловли мирной белой рыбы.




Закрыть ☒