Рецепт приманки, которая привлекает леща, карася и карпа

Приветствую вас, уважаемые рыбаки, вы на сайте Cool Fishing. Лини обычно хорошо реагируют на сырные насадки. Однако опытные рыболовы научились использовать эту интересную приманку для ловли и других мирных рыб. Особенно это касается леща и карпа, которые не прочь полакомиться восхитительно ароматной приманкой из творога и меда.

Для подготовки к этому испытанию рыболову необходимо:

Творог (желательно раскрошенный) – 1 полная столовая ложка;

Мед – 1 чайная ложка;

Вода;

Пшеничная мука.

В небольшую толстодонную кастрюлю выкладываем творог (это важно – если дно кастрюли будет слишком тонким, наши ингредиенты могут прилипнуть), добавляем мед и размешиваем ингредиенты до получения однородной массы.

Затем нужно добавить в сковороду немного воды, чтобы смесь напоминала густое тесто для блинов. Затем полученную смесь ставят на слабый огонь, доводят до кипения, размешивают и тонкой струйкой всыпают муку.

Тесто должно быть густым, мягким, но в то же время достаточно эластичным, чтобы хорошо сидело на крючке и не слетало при забросе.

Обратите внимание: Чесночная перловка. Уловистый рецепт приготовления рыбацкой каши.

Кроме того, карась предпочитает «сладкое», поэтому, предлагая ему эту приманку, можно быть уверенным, что он обязательно соблазнится отведать вкус меда.

Кстати, с пропорциями тоже можно поэкспериментировать, например, увеличить или уменьшить количество меда. Однако не рекомендуется делать приманки на несколько рыбалок. Потому что при хранении тесто потеряет свои первоначальные свойства, и результаты значительно снизятся.

Рыбалка – это не просто процесс ловли рыбы, это целая наука. Делитесь своим мнением в разделе комментариев и подписывайтесь на мой канал "Крутая рыбалка". До скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Рецепт приманки, которая привлекает леща, карася и карпа.




Закрыть ☒