Почему рыба так часто срывается

Приветствую вас, уважаемые рыбаки, вы на сайте Cool Fishing. Если рыба сорвалась или была плохо замечена один раз, то это, скорее всего, несчастный случай, но если потенциальный улов выпадает несколько раз подряд, это уже становится проблемой для рыбака. Некоторые рыболовы ищут проблему не в том месте.

Однако очевидная причина в том, что крючок затупился. Многие рыбаки, обнаружив эту причину, меняют крючок прямо на рыбалке. А как быть с рыболовом, который не взял с собой запасные крючки?

Обратите внимание: Почему еврейские женщины носят парики?.

В этом случае может помочь простая хитрость.

Подготовьте обыкновенный спичечный коробок, который в большинстве случаев есть у рыбаков, а затем аккуратно притрите кончик крючка о боковую стенку (чиркаши). Однако движение должно быть только в одном направлении — не нужно двигать крюком вперед-назад по ящику.

Конечно, этот способ не заменит профессиональную заточку крючка, но пригодится, когда другого выхода нет. Кстати, вместо боковых стенок спичечного коробка (чиркаша) можно использовать мелкую наждачную бумагу.

А некоторые умелые рыбаки даже делают «специальные приспособления», разрезая наждачную бумагу и прикрепляя ее к взятой у жены пилочке для ногтей. Этот инструмент не идеален с точки зрения конструкции, но он, безусловно, проще в использовании, чем спичечный коробок, и его услуги могут быть неоценимы – ведь тупой крючок значительно снижает ваши шансы на поимку рыбы и ставит под угрозу исход удачной рыбалки.

Рыбалка – это не просто процесс ловли рыбы, это целая наука. Делитесь своим мнением в разделе комментариев и подписывайтесь на мой канал "Крутая рыбалка". До скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Почему рыба так часто срывается.




Закрыть ☒