Турист из США гуляет по ночной Москве и проверяет на опасность улочки

Среди множества роликов, где иностранцы так или иначе затрагивают тему своего видения России и своего отношения к русским, ролик под названием «Страшно и опасно в России?» интерес. Автор — американец, переехавший и осевший в России. Он живет в одном из спальных районов нашей столицы вместе с женой Светланой и их детьми.

"Изображение взято из открытых источников"

Снять такое видео его побудило желание узнать, насколько опасной может быть ночная жизнь в столице. Ведь за время пребывания здесь он не встречал ничего подобного. Для эксперимента американец прогулялся по местности после захода солнца, неявно обсуждая преимущества жизни в США и России.

 Одной из наших проблем он отметил большое количество бродячих собак, но других опасностей на дороге не заметил. И это при том, что, если верить его словам, в США, когда вы идете на прогулку, всегда нужно было быть начеку.

Выбранные комментарии

Но еще интереснее было не само видео, а комментарии англоязычных пользователей под ним. Вот лишь некоторые из них:

  • Я провел несколько лет в России, работая учителем английского языка. Я очень скучаю по тем дням! В России это совсем не страшно и не опасно.
  • Я живу здесь уже более 10 лет и не могу представить себе более безопасное место для своих детей. Даже будучи иностранцем, я никогда не сталкивался с какой-либо формой дискриминации. Всем рекомендую переезжать в Россию!
  • Я очень люблю Россию! Одна из моих любимых стран! Большой привет из Норвегии.
  • Здесь, в Москве, нет страха. Я работаю здесь уже более четырех лет, я приехал из Тайланда. За это время я ни разу не сталкивался с унижением или дискриминацией. Русские добрые, отзывчивые и щедрые люди.
  • У меня был случай один на один, как и у автора видео, когда я положил свою кредитку в кассу магазина. Обнаружив пропажу в кофейне, я попросил своих русских друзей забрать карточку, так как сам не очень хорошо говорю по-русски.

    Обратите внимание: Диета застрявшего на гос. поддержке туриста во Вьетнаме.

    Но им было отказано в возмещении, поскольку они не смогли подтвердить свою личность. А когда я пришел сам, мне сразу вернули кредитку. Это было очень неожиданно!
  • Я несколько лет жил в США и уже почти десять лет живу в России. Я думаю, что имею право сравнивать. В Америке я несколько раз сталкивался с криминалом: то велосипед с заднего двора украдут, то на улице попытаются ограбить. В России никогда не было такого опыта на гораздо более длительный срок. Вывод очевиден!
  • Москва вполне безопасна! Почему возле многоэтажек играют только дети - лучший ли это критерий безопасности. В отличие от США, где на каждом шагу вместо детей попадаются либо наркоманы, либо какие-то банды.
  • Мне очень понравилось смотреть. Я из Орегона и пару раз был в России, побывал в Москве и Санкт-Петербурге. Были планы поехать в Казань и Нижний Новгород, но с началом пандемии все рухнуло. Сейчас, когда ситуация нормализовалась, думаю всей семьей поехать в Россию.
  • Я и сам знаю, что в России есть небезопасные места, но это, как правило, отдельные районы в крупных промышленных центрах. И конечно же они очень далеки от американских гетто! А доступность социальной помощи в России такова, что бомжей, как мы так привыкли в США, практически нет. 
  • Спасибо за объективность! Многие мои знакомые считают, что в России огромные проблемы с безопасностью, а русский народ угнетен и вынужден выживать из последних сил. Я рад, что теперь у меня есть аргумент против них.

Согласны ли вы с мнением иностранцев? Оставляйте комментарии, ставьте лайки и поддержите канал подпиской!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Турист из США гуляет по ночной Москве и проверяет на опасность улочки.




Закрыть ☒