Влияние атмосферного давления на клев рыбы

Всем привет, друзья, вы в Вестнике Рыбака. Давление очень сильно влияет на состояние и энергию рыбы, практически все рыбаки часто акцентируют на этом внимание.

Естественно, пока сложно сказать, как именно эта причина влияет на рыбалку, но связь вполне просматривается, и многие рыбаки уже вывели для себя специальные правила, с которыми они всегда приходят домой с уловом.

Как давление влияет на рыбу

Природные факторы очень заметно влияют на поведение рыб, это давно заметили практически все рыбаки, и я тоже. Правда, что тут сказать - давление влияет на самочувствие некоторых людей, а рыб тем более, так как рыбы более чувствительны, чем люди.

Рыбы вообще хорошо переносят небольшие изменения, организм успевает к ним приспособиться. Но внезапные падения имеют все шансы потревожить их. Естественно, давление далеко не единственная причина, влияющая на их состояние, еще важна погода, а особенно место и технология ловли – все это может быть причиной невезения на рыбалке.

Однако теперь можно точно знать об изменении давления и отслеживать его.

Обратите внимание: Ловля карася в сентябре(мои наблюдения на влияние изменений погодных условий на тактику рыбалки).

Заметны перепады – скачок более 3 или 3,5 мм, что существенно влияет на энергию рыбы.

Какие рыбы активны при изменении давления

Если давление стабильное (и беспринципно завышенное или низкое), то можно рыбачить спокойно, рыба уже через несколько дней адаптируется и будет себя хорошо чувствовать.

Но хищники заболевают при высоком давлении, становятся малоподвижными и вялыми. Причина часто кроется в погоде – летом жара сочетается с высочайшим давлением. Если вы попали в такую ​​ситуацию, лучше ловить рыбу мирную

Вот и все, друзья. Поделитесь своим мнением в разделе комментариев и подпишитесь на мой канал. Ни хвоста, ни чешуи!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Влияние атмосферного давления на клев рыбы.




Закрыть ☒