Представим, что Родина сделала вам предложение, от которого нельзя отказаться

Представим, что Fosterlandet сделал вам предложение, от которого вы не сможете отказаться. Единственное, чем в этом случае может помочь охотничий опыт, – это стрелковая практика.

Считается, что большинство охотников умеют стрелять из длинноствольного оружия (о попадании сейчас речь не идет) и способны в той или иной степени соблюдать необходимые меры безопасности при обращении с ним. Кроме того, они смогут собрать, разобрать и как минимум почистить практически любой пистолет. Что бы они не придумали в последнее время, все образцы похожи на всем знакомый Калашик, Сайгу или Вепрь. Все более простое понимается интуитивно, а вот более сложное вам все равно не дается. На этом, пожалуй, плюс большинства охотников - вот и все!

Как бы это ни было грустно, у нас нет выносливости или способности жить в постоянном стрессе под дождем, снегом, без возможности сушить белье или обогревать долгое время. Следует признать, что мы гражданские и не отваливаем наши круизы за день-два. Мол, из спички костер развести могу, а воду из болота пил и вообще ночевал в лесу две ночи подряд! Ну, молодец, что...

Кто-нибудь еще предполагает, что это произойдет?

Кстати, даже знания товарищей, служивших десять-двадцать лет назад, сегодня весьма спорны. Строевая подготовка и несколько выездов в тир за пару лет - это не те знания, которыми можно гордиться, к сожалению. Имею в виду, конечно, обычных рядовых стрелков, а не ветеранов или специалистов (химиков, сязистов, медиков), прошедших обучение и через многое прошедших.

Обратите внимание: Йошта и золотистая смородина. Чем они похожи, в чем различия и какая ягода вкуснее?.

Но сколько лет этим ветеранам сегодня? Начнем с того, что сегодняшние номера для большинства из них, прошедшие горячие точки в 90-е годы, уже не молоды. Да и сами приемы, принципы ближнего боя совсем другие, чем известные ранее. Бал управляется беспилотной авиацией и современными средствами связи - от корректировки огня артиллерии и контрбатарейной борьбы до простейших "гранат в стакане", сброшенных с обычного квадрокоптера и слышимых в поле зрения приказа или предупреждения об изменившейся обстановке наушник вовремя.

Охотники. Авторский коллаж.

Сегодня, как никогда, большинство столкновений происходит в городской черте, без зрительного контакта для всех членов штурмовой группы, а это в первую очередь общение и еще один минус для охотника, привыкшего к полям и лесам, к маскировке и действиям в природе, а не в железобетонных дебрях сломанной арматуры.

Умение работать с оконными и дверными проемами стало гораздо важнее, чем умение точно поставить пулю на 500 метров или маскироваться в лесу. Современный огневой контакт скоротечен, а дистанции сводятся к пистолетному выстрелу и броску гранаты.

Несколько охотников могут быть более полезными для отечества, чем средний обыкновенный скот. И я не говорю о том случае, когда охотник поступает в артиллерийские, танковые или инженерные соединения, где он вообще не имеет возможности применить свои специфические знания. Я знаю, что вы можете со мной не согласиться (кстати, обоснуйте свою точку зрения в комментариях). С другой стороны, я не отношусь ко всем под одну гребенку и прекрасно понимаю, насколько разительна разница между типичным охотником выходного дня и рыбаком, который сейчас живет в зимовье. Но последний в должности водителя ничем не будет выделяться из общей толпы.

Пожалуйста, подпишитесь на сайт. Спасибо за лайк и комментарий! Мне важно видеть вашу реакцию.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Представим, что Родина сделала вам предложение, от которого нельзя отказаться.




Закрыть ☒