Калифорния - это не только солнце и пальмы, но и опасность для туриста

Калифорния является одним из лучших мест отдыха как для местных, так и для иностранных туристов. Яркие города, пляжи, тематические парки и памятники природы очаровывают путешественников и вызывают у них желание узнать Калифорнию поближе. Все со всего мира приезжают посмотреть на кинозвезд на Аллее славы в Голливуде, посетить Диснейленд, пройтись по популярным маршрутам. Все это звучит как идеальный отпуск мечты, но в Калифорнии есть нечто большее, чем просто солнце и пальмы.

Опасности для путешественников:

1. Поскольку в Калифорнии проживает 38 миллионов человек, высока вероятность оказаться в обществе опасных людей и подвергнуться нападению и ограблению.

2. Калифорния занимает первое место по количеству аварий за рулем в нетрезвом виде.

3. Поскольку Калифорния известна своими пляжами и теплой погодой, помимо отдыхающих туристов сюда приезжают и карманники, чтобы подзаработать.

4.

Обратите внимание: Диета застрявшего на гос. поддержке туриста во Вьетнаме.

В Калифорнии высок риск стихийных бедствий, таких как землетрясения, оползни и лесные пожары.

5. Риск ограбления зависит от времени суток, когда турист посещает достопримечательности. Утром, днем ​​и ранним вечером довольно тихо, но после захода солнца нужно быть более осторожным.

6. Мошенничество – с этим часто сталкиваются туристы. При оплате проживания в отеле обязательно используйте кредитную карту, а не дебетовую, так как некоторые отели крадут информацию с чипов.

7. В Калифорнии не очень хорошая вода, поэтому рекомендуется использовать бутилированную воду.

8. В Калифорнии солнце опасно, так как нет озонового слоя, солнца много, обязательно нужно пользоваться солнцезащитным кремом и прикрываться одеждой.

Калифорния — один из самых красивых штатов Америки, но он может быть опасным, если вы не будете осторожны. Поэтому, чтобы не стать жертвой преступления, необходимо соблюдать простые советы по безопасности, например, не пользоваться банкоматом в одиночку, учитывать безопасные места для путешествий, оформлять туристическую и медицинскую страховку.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Калифорния - это не только солнце и пальмы, но и опасность для туриста.




Закрыть ☒