Что делать в такой ситуации

Приветствую вас, уважаемые рыбаки, вы на сайте Cool Fishing".
Зачастую многие владельцы надувной лодки допускают множество ошибок при хранении лодки, тем самым сокращая срок службы лодки. Попробуем разобраться, что делать с комбинированной лодкой, если место ограничено и какие условия хранения лучше всего подходят для надувной лодки.

Надувные лодки лучше всего держать надутыми, но это не всегда возможно. Для этого отлично подойдет чердак в загородном доме, прачечная на работе, гараж или вместительная кладовка. Необходимо учитывать температуру.

Учитывая, что большинство надувных лодок делают из ПВХ, температура в помещении должна быть в пределах -30-+70 градусов. Перед тем, как поставить лодку на хранение, необходимо тщательно очистить ее изнутри и вымыть снаружи мыльным раствором. Мыло требуется для избавления от запаха рыбы и отпугивания мышей.

При этом следите, чтобы в надувной лодке не осталось мусора.

Обратите внимание: Прошло 14 дней после Парада Победы в Беларуси. Факты из первых уст о ситуации в стране.

Также можно обработать пластик лосьоном для защиты поверхности от прямых солнечных лучей, а также специальным раствором для защиты от крыс. Это необходимо, если вы хотите держать лодку на балконе.

Где практичнее иметь комбинированную надувную лодку

Если вам некуда поставить лодку, оставьте место для свернутой лодки. В основном его нужно упаковать в чехол, так он занимает меньше места и будет защищен от мелких механических повреждений.

Надувные лодки под мотор лучше упаковать в теплое время года и не распаковывать до весны. Или развернуть в теплом помещении, предварительно прогрев лодку.

При низких температурах ПВХ похож на пластик, поэтому может гнуться, в результате чего появляются трещины. После перерыва перед первым выходом на воду лодку также необходимо прогреть и просушить.

Рыбалка – это не просто процесс ловли рыбы, это целая наука. Поделитесь своим мнением в разделе комментариев и подпишитесь на мой канал. До скорого!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Что делать в такой ситуации.




Закрыть ☒