Дневник ненормального рыболова. Как поймать карпа без лишних затрат

Такая рыба запросто проглотит лампочку.

Доброе время суток, дорогие друзья, ибо я не знаю утро у вас или уже вечер. Главное, чтобы не ночь, потому что ночью порядочные люди ложатся спать, а не читают всякий бред в Интернете. Ну, у нас то тут вполне серьезный разговор, вернее полезный совет по поводу поимки жирной, питательной, вкусной, но, одновременно, диетической рыбы – карпа.

Какие только снасти не используют ушлые рыболовы, чтобы выцепить этого представителя ихтиофауны. Огромные деньги тратят на приобретение оных. Красиво жить не запретишь. Ведь многие считают, что ловля карпа должна гармонично сочетаться с богато накрытым столом, шашлыками, правильными спиртными напитками, горячей и острой закуской в эмалированной посуде.

И снасти должны быть надежными и дорогими, ибо на дешевую снасть большого карпа не вытащишь. Или крючок разогнет, или подсак сломает, или “левую” плетенку легко оборвет, на которой написано - 32 кг (на рызрыв). А проверенные, дорогие фирменные снасти не каждому по карману.

Но не надо расстраиваться даже тем, у кого в кошельках не густо. Я расскажу вам, как можно поймать карпа с малыми затратами и очень просто. Никаких снастей для этого не требуется. Покупаете в магазине обычную, известную нам с советских времен, простую лампочку накаливания на 100, или даже 150 ватт – она малость покрупнее. Капроновой ниткой крепко привязываете лампочку к куску колбасы (карп обожает ливерную колбасу) и забрасываете подальше от берега.

Обратите внимание: Дневник самоизоляции, День 17-й.

Сами сидите в лодке и сторожите поклевку.

Чем крупнее в водоеме карпы. тем крупнее надо покупать лампочку.

Карп, увидев приманку, жадно засасывает кусок колбасы, а вместе с ним и лампочку, которая, попав в чрево рыбы, нарушает балансировку плавучести, даже при лопнувшем от досады плавательном пузыре. Карп безвольно всплывает на поверхность и переворачивается вверх пузом. Рыболов, подплыв к рыбине на лодке, ловит ее подсаком, засекает багром или просто обездвиживает ударом молотка, а потом втаскивает через борт в плавучее средство.

Даже если карп, подавившись, не полностью проглотит лампочку - участи своей он все равно не минует. Ведь жадная рыба никогда не выплюнет колбасу и потому ее башка, с торчащей из пасти лампочкой непременно появится на поверхности. А уж тут не зевай, хватай карпа прямо за жабры и резко затаскивай в лодку, пока он не опомнился и не начал бить рыболова мощным хвостом.

Воистину сказано: голь на выдумки хитра. Не тратьте деньги на дорогостоящие рыболовные прибамбасы. Ловите карпов с помощью лампочки стоимостью 39 рублей и недорогой ливерной колбасы. Главное – знать места где водится эта прекрасная рыба и вовремя подкинуть приманку. Даже, если у вас нет лодки, можно сделать заплыв кролем или брассом и, оглушив карпа каким-нибудь тяжелым предметом, моментально посадив его на кукан, притаранить к берегу.

Удачи, братья – рыболовы! Жирных вам карпов и вкусной “ливерки”! НХНЧ!

Здесь буква “Х” к матерщине не имеет отношения (авт.).

#юмор #юмор и развлечения #рыбалка #ловля рыбы #рыбацкие хитрости #рыбаки #рыба #рыболовство #хобби

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Дневник ненормального рыболова. Как поймать карпа без лишних затрат.




Закрыть ☒