На несколько ближайших лет могут закрыть охоту?

Государство, похоже, берет под пристальный контроль раздольные леса нашей Родины. И если до широкой сибирской тайги добраться даже на паровозе, непросто, то леса вблизи мегаполисов, случайных деревень и поселков, сейчас, наверное, будут качественно контролировать егеря, полицейские и, оставшиеся после реформ, лесники. Санитарных и рубок ухода пока не предусмотрено, их проведут позднее, когда в достаточном количестве в лесу деньги появятся.

Пока же в зону внимания, в первую очередь, почему-то попали многочисленные охотники с собаками. Для повышения культуры охотпользования, им предписано не засорять угодья собачьим калом. Теперь каждый охотник должен носить с собой пакеты для сбора фекалий своих четвероногих друзей. И самим охотникам предписано не засорять природу отходами своего организма. Специальные пакеты и памперсы в ближайшее время поступят в продажу в охотничьих магазинах. Эти правильные решения сделают окружающий мир еще прекраснее и запашистее, чем сейчас.

А охотникам теперь разрешили иметь в своем арсенале по 10 ружей, винтовок, карабинов или штуцеров. Раньше можно было одновременно владеть только пятью стволами.

Обратите внимание: Наверно, литовцы очень богатые люди, если могут платить €0,5 за 12 мин. парковки.

Госпошлина за приобретение оружия, правда, повысилась до 2000 рублей (скидка 30% действует при электронной подаче заявления и безналичной оплате - 1400 рублей). И теперь независимо, нарезное это оружие или гладкоствольное. Раньше все дешевле было, но прогресс не остановить.

Кстати, охотникам, даже тем, которые без собак на охоту пришли, теперь официально должны разрешить собирать кал диких лесных зверей для удобрения своих огородов и комнатных цветов. Это очень своевременное решение, огромное количество лосиного и кабаньего кала пропадает даром в лесных кущах. Лоси гадят не по-детски. Ходят слухи, что в ближайшем будущем госпошлины за приобретение оружия снова поднимут в десятки раз. Сильно должны вырасти и цены на патроны, пристреливать ружья будет очень невыгодно, а промахи будут сильно огорчать. Есть опасность и в том, что небогатые и экономные охотники начнут добивать подранков прикладами, а это не гуманно.

Поэтому уже поступают предложения на несколько ближайших лет закрыть охоту на все виды зверей и птиц. Но оставить желающим право появляться в лесу с ружьями, чтобы безбоязненно собирать полезные фекалии зверей и птиц. На созданных по этому поводу приемных пунктах для переработки кала в удобрения, сборщикам будут платить твердыми российскими рублями, а за перевыполнения плана, могут премировать дробовыми патронами и непромокаемыми памперсами.

#юмор #юмор и развлечения #охота #охотник #лес #природа #ружье #удобрения

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: На несколько ближайших лет могут закрыть охоту?.




Закрыть ☒