Пока доктор спал

Ночь близилась к рассвету. Мы с местным доктором, а он у нас был один на два поселка, возвращались домой с рыбалки. С трудом, преодолевая течение, наш "Вихрь" тащил нас на причал поселка Аглонги.

 В лодке я сидел за мотором, а доктор напротив меня, мимо нас проплывали высокие сопки, скалистые берега с вековыми соснами и березами. На глади воды чернели плывущие по течению нам на встречу коряги, которые периодически приходилось обходить, чтобы не столкнуться с ними. Туман клочьями медленно поднимался от воды.

 Заглушая шум мотора, мы громко разговаривали. И вдруг, на полуслове, доктор замолчал, глаза его закрылись, голова упала на грудь. Мне это показалось странным и стало как-то не по себе. Я стал озираться по сторонам, но видел все ту же старую картину — медленно проплывающие берега. Я повернул голову назад, и обомлел, мурашки пробежали по всему телу.

 Метрах в десяти от нашей лодки и где-то на такой же высоте, как привязанный, за нами, с такой же скоростью, двигался элипсообразный светящийся объект метров шести в диаметре.

Обратите внимание: Доктор Мясников пришел на работу в носках, а ученые выяснили, что коронавирус - это вирус.

Его форма и серебристое свечение с небольшим ореолом по всей окружности были настолько реальны, что я не мог его спутать с туманом или корягой, как позже меня пытались уверить мои коллеги.

 В какое-то мгновение я повернул голову обратно, пытаясь осмыслить увиденное и не веря своим глазам.

 Следующий поворот головы назад, превозмогая нахлынувший страх, меня заставило сделать любопытство. Объект все продолжая следовать за нами, не отставая и не обгоняя. 

 Страх стал исчезать, возникли мысли о вариантах вступления в контакт с НЛО. Третий поворот головы назад — вновь какие-то доли секунды я вижу все тот же светящийся объект, и проваливаюсь в бездну, мое сознание отключается…

 Когда очнулся — мотор продолжал работать, моя левая рука лежала на рукоятке управления. Лодку снесло с середины реки, и она под острым углом приближалась к скалистому берегу.

 Противоположный берег в этом месте был пологим. Еще 2-3 минуты, и мы бы врезались в скалу. Сколько времени я вел лодку в бессознательном состоянии — ни я, ни доктор, естественно, сказать не можем.

 Выведя лодку на середину, я опять стал оглядываться, но тщетно, серебристого объекта уже не было ни сверху, ни сзади, ни по сторонам.

 Я тут же растолкал доктора и возбужденно стал его расспрашивать, видел ли он светящийся объект? Как он заснул?

 Доктор тупо смотрел на меня сонными глазами, и отвечая, что ничего не видел. И тут я отчетливо понял, что это был мой единственный свидетель, и что теперь будет очень сложно кому-либо доказать, что я видел НЛО. Именно это явилось причиной моего долгого молчания. 

 И вот, спустя ровно десять лет, я решил написать вам об этом случае.

#нлоипришельцы #рыбалка #доктор

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Пока доктор спал.




Закрыть ☒