Доктор Мясников пришел на работу в носках, а ученые выяснили, что коронавирус - это вирус

Доктор Мясников пришел на работу в носках, а ученые выяснили, что коронавирус - это вирус

Если вы зашли в эту статью, значит вы либо мой постоянный читатель, и я должен сейчас перед вами извиниться, либо вы очень любопытный человек, который хватается за любые новости о пандемии.

О втором типе сегодня и поговорим. Но для начала поясню заголовок, чтобы меня не обвинили в ложной информации.

Факт: Ученые очень давно выяснили, что коронавирус - это вирус. (подтверждение)

Авторское предположение: В России сейчас прохладно, поэтому доктор Мясников, как и все жители страны, надевает носки.

С заголовком разобрались...

Кто, кстати, такой доктор Мясников? По количеству заголовков в прессе он скоро уже обгонит Доктора Куин, женщину-врача. По логике, если доктор, то должно быть кто-то из мед. персонала, кто сейчас отчаянно спасает страну от беды? А с другой стороны, глянешь на количество его заявлений в день - так наверное весь день только с сайтистами и общается. Расскажите потом, пожалуйста, кто же это.

А я закончу вступление и перейду к сути

Доктор Мясников пришел на работу в носках, а ученые выяснили, что коронавирус - это вирус

С этой коронапаранойей все СМИ страны высасывают темы из пальца, лишь бы хоть что-то написать и собрать свои копейки за рекламу, зарабатывая на запугивании граждан. Однако суть в том, что все необходимые знания собраны на правительственном сайте об эпидемии - стопкоронавирус.рф

Все остальное материалы по теме - это на 89.4 % мусор...

Сразу раскрою карты - максимально эгоистичный интерес! С этой массовой погоней за не особо нужной и еще менее приятной информацией про вирус, вы совсем перестали читать мои классные статьи о том, как я угощал вьетнамцев салом, и никто больше не хочет узнать о моей прогулке по самому развратному кварталу Парижа. И все это очень грустно, причем не только для меня.

Я не призываю игнорировать вирус, отвергать его последствия и угрозу! Я за серьезно отношение к ситуации. Но чтение очередных высосанных из корня мандрагоры новостей делу не поможет.

Доктор Мясников пришел на работу в носках, а ученые выяснили, что коронавирус - это вирус

Поверьте, все что необходимо знать о вирусе, чтобы выжить, вы уже знаете: надо сидеть дома, носить маску на улице, обходить других людей за 3 метра и мыть руки. Все остальные новости с новыми симптомами, исследованиями врачей и т.п. - это мышиная возня, которая только вгонит вас в тоску. В то время как мой видеополет над пляжами острова Пенида, записанный в феврале этого года, с классной фоновой музыкой, настроит вас на позитивный лад.

Вы почувствуете себя хорошо и задумаетесь о том, что вы могли бы сделать во время самоизоляции, чтобы поскорее оказаться на этом или любом другом пляже мира. И вы тут же найдете ответы в моей серии эссе об удаленной работе, доступных по хештегу николаевичоработе.

Подводя итоги, озвучу то, что, наверное, сейчас у вас на уме: такой наглой саморекламы на почве вируса, как эта статья, вы наверное еще не встречали. Но согласитесь, что всё по делу.

Фокусируйтесь на хорошем! "Все прошло, пройдет и это", сейчас важно понять, как выйти из ситуации, став лучше, чем вы были тогда, когда она началась.

Подписывайтесь на мой сайт, чтобы не пропускать ежедневные материалы обо всем, что мне приходит в голову.




Закрыть ☒