Вой

История не моя, рассказана она мне моими дядями (отцовские братья). События двадцатилетней давности.

Была осень. Охота. Рядом озеро. Километра три от деревни. В тот вечер всё шло как по маслу. Настреляли вдоволь уток. Уходить оттуда не торопились. Ждали, когда будет гусь. Уже стемнело. У одного из них закончились патроны, и он направился к машине. У второго тоже оставалась пара патрон в стволе, и они направились к машине вместе, заодно фонари захватить.

Неожиданно для них раздался очень громкий вой. Он не переходил в гавканье, как у собак, а был пронзающим и продолжительным. Как они сказали оба, в один голос: «от этого воя волосы дыбом встали». У дяди, того, что остались патроны в стволе, решил не спешить их расстреливать, даже если бы гуси вокруг него хоровод водили.

Источник воя двигался по периметру озера. К слову, за озером находится бор, но там никто и никогда волков не встречал. В общем, сидели они и прислушивались к этому вою у машины. Со временем вой начал отдаляться в сторону бора и затем уходить в его глубь. В этот вечер они уже не решились ждать, а уж тем более стрелять по гусям.

Даже когда они мне рассказывали это – говорили, что от одного только представления этого воя становится снова жутко. Но в ту ночь любопытство взяло верх. От одного поступило предложение проследить за источником воя, а второй взял и согласился. Преследовали они этот вой по следующему сценарию: Проезжали по лесным дорогам и тропам метров сто пятьдесят – двести, останавливались, выходили, слушали и продолжали движение. А вой уходил вглубь леса. Держались они на расстоянии метров так двести (это не точно, кто уж там разберет)

Терпения и мужества им хватило только на полчаса. Они уже были километров на пять в глубине леса, а вой продолжал держаться на том же расстоянии. То ли это было животное, то ли что-то ещё, но оно заманивало их всё глубже и глубже. Причем не просто вглубь, а куда-то конкретно.

Говорят, что если бы было больше патрон, то поехали бы до конца. Но тогда они, выезжая с ночного леса – ехали, не оглядываясь и не останавливались, до деревни. Всю дорогу ощущая чьё-то рядом присутствие и бегущий по спине холодок.

#сверхъестественное #страшные рассказы #охота #история #лес

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Вой.




Закрыть ☒