Важно знать каждому рыболову! Тема крючки

Доброе время суток Друзья.

Сегодня я хочу рассказать о своей головой боли, а точнее о том, о чём забывать совершенно нельзя! Не раз бывало, зацепился и в веду не удобности смены крючка, тупо откладываем приманку в ящик, с мыслью, дома поменяю крючки. А дома если не поменять крючки сразу, то через пару дней вообще забываем про это. Потом приходит день рыбалки, мы ставим этот воблер и получаем сход за сходом. Начинаем искать причину и частенько списываем на причину, берёт плохо, аля, за кончики и совершенно забываем, что забыли про тупые крючки и продолжаем работу этим же воблером. А бывает, при смене крючков, мы путаем правильное расположение, на не правильное.

Обратите внимание: Когда сознаться, что вы интроверт. Для тех, кто ищет мужа.

И опять результат, сход за сходом.

Поэтому у меня есть правило, каждую весну, или каждую вторую весну, я меняю все крючки, которые не цепляются за мой ноготь, который я ставлю под 45 градусов и вешаю на него воблер.И если воблер соскальзывает, то меняю крючки.

Теперь про правильное расположение крючков. Если взять воблер и поднять его вверх головой, то средний крючок должен двумя из трёх крючков тройника, обхватывать тело воблера. А хвостовой крючок, при свободном зависание, должен одним крючком смотреть в сторону спины.

Если вам интересно почему именно так, то могу более подробно рассказать об этом.

Любимые крючки

п.с. На картинках, мои любимые крючки и когда мне нужно менять их, то это такие деньги, что лучше даже не говорить об этом. Это сейчас у меня чуть больше двухсот воблеров и на каждом по два, три крючка. Так что считайте сами. Но красота требует жертв, а рыбалка это не просто жертвы, но и время, время и ещё раз время.

Ну и перед каждой рыбалкой, не мешает сделать проверку крючков, потому что не только зацепы тупят крючки, но и не правильное хранение приманок.

#рыбалка #хитрости #рыболовные крючки #секреты рыбака #рыболовные лайфхаки

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Важно знать каждому рыболову! Тема крючки.




Закрыть ☒