Скоростной полу-утиль! в пухляке плывет и не тонет! Для охоты в одного налегке, погарцевать и туризма по лесам

Утилитарные снегоходы хороши своей проходимостью но одного на таком далеко уходить рискованно. Посадишь такой - не вытянешь. Уж больно тяжелые! Копай полдня или лебедку разматывай. Но есть исключения. Специально для "волков-одиночек" в BRP создали легкий утилитарник Ski-Doo Tundra Xtreme.

Комплектация Xtreme в России не так популярна как LT 550 из-за более высокой цены. А зря! Разница в цене того стоит. Замена "воздушка" Rotax 550F на могучий Rorax 600 E-TEC дали потрясающий результат! Жидкостное охлаждение и 115 л.с. превращают Tunda из "снежного" мопеда в спортбайк! Едешь 80 км/ч и имеешь уверенный подрыв в запасе, а не вялый подхват.

Традиционный черный цвет хорош. Обратите внимание на бампер, закрывающий всю переднюю часть снегохода. То что надо для леса! Источник фото - https://auto.ru/snowmobile/used/sale/brp/ski_doo_tundra_600/4081681-4faeab21/

Нажал на курок - лыжи в воздухе и вперед! Увеличенный грунозацеп до 57 мм наделяют Tundra Xtreme невероятной плавучестью в пухляке! Передняя подвеска на телескопах не имеет поперечных элементов. Скольжение вперед невероятно легкое. Цепляться нечем! А из за узкой колеи в 813 мм она валится на бок словно гидроцикл в воде! Для леса то что нужно!

Гребет в пухляке, едет задом благодаря подъемной пятке. Все это доступно только на Xtreme. Источник фото - https://auto.ru/snowmobile/used/sale/brp/ski_doo_tundra_600/4081681-4faeab21/

Не пасует Tundra Xtreme даже на сложном рельефе. Высокие грунтозацепы в сочетании со взрывным мотором легко выносят его на поверхность снега. Мелкие речушки преодолевает играючи! На таком снегоходе не страшно в одного на охоту! Подойдет и для легкого туризма налегке по лесам.

Обратите внимание: Магазины снаряжения для подводной охоты в России и в Украине.

В случае застревания вес в 220 кг позволит легко переставить гусеницу и выехать.

Засадить можно любой снегоход. А легко вытащить только легкий как Tundra! Источник фото - Snowmobile.ru

Конечно есть и слабые места. Телескопы пасуют на укатанных трассах и кочкарнике. На скорости их легко пробивает. Из-за короткого хода в 15 см на кочкарнике - только держи. Зазевался и Tundra Xtreme легла на бок! Пожаловаться можно и на низкое стекло. Дует на скорости! Причем от 550 Tundra высокое не подходит! Только опциональное от Renegade или Summit.

Газ в палас - лыжи в небо! Вот что такое Tundra Xtreme! И погарцевать и на охоту! Источник фото - Snowmobile.ru

Есть мнение что вместо Tundra Xtreme можно купить 600 Summit. На самом деле это ошибка. Из-за иной настройки вариатора Тундра стартует мягче. С завода имеет усиленный бампер для буксировки саней. В отличие от Summit задняя подвеска SC-5U имеет подъемную пятку. Задом Tundra умеет двигаться! Да и хлипкая рычажная подвеска горника уступает телескопам.

Радуют и цены на вторичном рынке. Редкие экземпляры не дороже "народных" 550 LT. Всего за 600-650 тысяч можно выбрать достойный экземпляр. На фоне нынешних цен - отличный подарок!

Спасибо что дочитали до конца! Если материал понравился - не забудьте поставить лайк. Каждый лайк помогает развивать канал.

Пять самых проходимых снегоходов для глубокого снега за разумные деньги

Утилитарник с хребтом горника! Гуска 50 см, а вес не чувствуется. Злой мотор и классная подвеска.

#снегоход #охота и рыбалка #brp #ski-doo tundra xtreme #выбор снегохода #мототехника

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Скоростной полу-утиль! в пухляке плывет и не тонет! Для охоты в одного налегке, погарцевать и туризма по лесам.




Закрыть ☒