Как найти правильную точку при ловле с лодки|Ловля хищника.

Приветствую всех любителей рыбной ловли на свойм сайте!

Сегодня хотел поговорить о ловле хищника с лодки, а именно как найти правильное место для ловли.

Начнем с поиска перспективных мест

Любой большой водоём имеет достаточное количество перспективных мест для ловли хищника, это ямы с затопленными деревьями, заросли камыша, коряги , старые русла рек , бровки и так далее. Эти места прекрасные убежища для рыб. они свободно могут там передвигаться кормиться и при этом будут в безопасности.

Но почему - же тогда один, встав на точку, успешно ловит, другой просто «поласкает» приманки? Причин может быть достаточно много, прежде всего это недостаточное изучение «точки».

Обратите внимание: Как правильно готовить косточку авокадо. Другие способы её использования.

Так же, не каждый свал является перспективным для ловли в определенный промежуток времени.

Все зависит от времени суток и силы течения, ведь все знают что если нет течения, то и рыба клевать не будет. поэтому на рыбалке даже хорошо когда дует ветерок в нашу сторону.

Также все зависит от погоды, нужно выбирать день более менее пасмурный с температурой не выше средней. Когда комфортно и вам и рыбе, то есть в жару +30 вряд ли клёв будет активный, да и вы)).

На рыбалке не бывает мелочей!

Даже если будет идеальная погода, супер классное место и вы встанете с "той ноги", но клевать по прежнему не будет, то дело уже в выборе приманке и проводке, видимо проблема в них и они не интересуют хищника.

Также помните, что нужно пробивать дно правильно вдоль русла по нижней бровке. Старайтесь найти самое глубокое место, а именно перепад на нём, там точно вы застанете пару экземпляров.

Всем НХНЧ!

#рыбалка #рыбалка в россии #рыбалка на воблер #ловля хищной рыбы #рыбалка на спиннинг #летняя рыбалка #рыбалка на хищника #рыбалка с лодки

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Как найти правильную точку при ловле с лодки|Ловля хищника. .




Закрыть ☒