Подводная охота на Угря в Подмосковье.

Угорь – во всех отношениях рыба особенная.

Подводная охота на Угря в Подмосковье.
Речной Угорь

Для охоты на него используются особые приемы и специальные наконечники. Являясь ночным хищником, угорь день проводит в норах. Из ила (может быть и песок, и глина) торчит обычно одна головка, которая при вашем появлении может и спрятаться.

Поразить угря надо хотя бы двумя зубцами наконечника, иначе он порвет себя и уйдет. Удержать руками угря, покрытого толстым слоем слизи, невозможно.

Обратите внимание: Как выглядит внутри подводная лодка? Показываю легендарную субмарину времён "холодной" войны - Проект "641" (35+ фото).

Поэтому о специальных наконечниках для охоты на угрей, об оригинальных приемах охоты в траве и подводных пнях, о том, как доставить угря на берег, не упустив, и при этом не лишиться ранее добытой и висящей на кукане рыбы, следовало бы писать отдельную большую главу. Опыт у московских и подмосковных охотников тут богатейший.

Угорь-довольно редкий вид, но не привередлив к условиям обитания. Его можно встретить в прудах,озерах, реках и водохранилищах. Тип грунта не принципиален, он прекрасно приспосабливается как к илу, так и песку.

Обитает на любой глубине, главное, чтобы поблизости были естественные укрытия:

  • коряги
  • норы
  • растительность

Ночью выходит на мелководье в поисках добычи.

В Подмосковье, его наибольшая концентрация составляет:

  • Рузском водохранилище.
  • Озернинском водохранилище.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Подводная охота на Угря в Подмосковье..




Закрыть ☒