Платная зимняя рыбалка в Подмосковье

Зимняя рыбалка в Подмосковье сейчас доступна не только опытным рыболовам. Для новичков и любителей комфорта зимой открыты десятки «платников» - зарыбленных водоемов, где вам выдадут удочку с наживкой, пробурят лунку, обучат и обогреют, а при желании и накормят свежевыловленной рыбой.

Платная зимняя рыбалка в Подмосковье

Рыбхоз «Сенеж»

Платная зимняя рыбалка в Подмосковье
  • Местоположение:Московская область, Солнечногорский г.о., поселок Дома отдыха художников (Тимоновское шоссе, д. 2)

Озеро Сенеж – излюбленное место рыболовов, где регулярно проводятся соревнования. Рыбхоз «Сенеж» с четырьмя благоустроенными прудами общей площадью порядка 150 гектаров расположен прямо у озера. В зимний период для рыбалки доступен только один пруд, который регулярно зарыбляют радужной форелью. На территории хозяйства оборудованы беседки, мангалы, теплый «Форелевый домик». Женщины и дети, сопровождающие рыбака, отдыхают бесплатно.

  • рыбка: форель
  • Стоимость: 1800 рублей за путевку (норма вылова – 3 кг, свыше нормы – 600 рублей за килограмм)

«Фиш’ка»

Платная зимняя рыбалка в Подмосковье
  • Местоположение: Московская область, Рузский г.о., д. Петряиха; Одинцовский район, д. Липки; Домодедовский г.о., д. Данилово

У рыболовного клуба FishKa в аренде несколько искусственных водоемов в разных частях Подмосковья, которые были созданы еще при СССР по всем правилам прудового рыбоводческого хозяйства. В Петряихе целых 12 платных прудов, в Липках и Данилове – по одному. На всех базах оборудованы беседки, кафе и детские площадки, на месте можно купить наживку и арендовать снаряжение.

  • Рыбка:сом, белый амур, осетр, толстолобик, сиг, форель, щука, карп, налим, линь, карась, веслонос, муксун, окунь
  • Стоимость: от 500 до 700 рублей, улов оплачивается отдельно, гости рыбака проходят бесплатно

Клуб «Савельево»

Платная зимняя рыбалка в Подмосковье
  • Местоположение:Московская область, г. о. Мытищи, д. Подрезово; Дмитровский г.о., с. Ольгово

Рыболовный клуб «Савельево», с собственным рыбным хозяйством в Карелии, снабжает рыбой не только свои водоемы, но и соседние. В Подмосковье у клуба – две базы. В Подрезове доступно два зарыбленных пруда: основной и небольшой VIP-водоем, сюда можно ехать на ночную рыбалку. В шаговой доступности находится Пироговское водохранилище, куда можно переместиться, если заскучаешь на «платнике». На базе есть прокат снаряжения и рыболовный магазин. На второй точке клуба – три водоема, которые тоже работают круглосуточно. Здесь часто проводятся соревнования, которые завершаются ухой и пловом.

  • Рыбка:форель, кумжа, сиг, нельма, осетр, жерех, веслонос, карп
  • Стоимость: от 2000 рублей (безлимит на всю рыбу)

Рупасовские пруды

Платная зимняя рыбалка в Подмосковье
  • Местоположение:Московская область, г.о. Мытищи, Волковское ш., д. 17

Зимой рыбаки собираются на большом пруду площадью около 2 га, который регулярно зарыбляют. По берегам расставлены столы, скамейки, мангалы, шатры, беседки. Если у рыболова нет своих снастей, на базе выдадут все необходимое: подсак, садок, удочки за 300 рублей на весь день. Есть готовые наборы — «Набор для ухи» (котелок, вода бутилированная, овощи, специи, посуда) и «Чаепитие в Мытищах» (самовар, заварка, щепа, лимон, сладости).

  • Рыбка:форель, щука, карп, карась, амур, толстолобик, сом
  • Стоимость: 500 рублей, в стоимость путевки входит плотва, окунь и щука, из улова оплачивается только форель (сопровождающие женщины и дети до 14 лет — бесплатно)

База «Баскак»

Платная зимняя рыбалка в Подмосковье
  • Местоположение:Московская область, Коломенский г.о., 1,5 км от д. Мячково

База отдыха «Баскак» привлекает не только рыбалкой, но и отдыхом в стиле «глэмпинг». На берегу большого пруда обустроены войлочные юрты с печами-каминами, коврами и кроватями. Пруд регулярно зарыбляется форелью, карпом, линем, толстолобиком, белым амуром, щукой, сомом, также здесь водится карась серебряный. Пойманную рыбу помогут закоптить, почистить или приготовить из нее уху на костре. В пруду водится и трофейная рыба: сом до 10 кг, форель до 4,5 кг, карп до 4 кг. Рыболовные принадлежности и прикормку можно приобрести в магазинчике на базе.

  • Рыбка: форель, щука, сом, линь, карп, белый амур, толстолобик
  • Стоимость: вход – 500 рублей, рыба оплачивается по факту

«Клинское заозерье»

Платная зимняя рыбалка в Подмосковье
  • Местоположение:Московская область, г.о. Клин, д. Тетерино

Это большой загородный клуб с гостиницей, коттеджами, рестораном и баней. Проточный водоем площадью более 3 га окружен беседками-срубами и мостками для ловли рыбы. Рыболовные снасти можно взять в прокат, а наживку приобрести. На территории клуба работает кафе-ресторан Lake House, где могут приготовить улов или же снабдить гостей всем необходимым для самостоятельного приготовления.

  • Рыбка:речная и радужная форель, карп, сом, щука
  • Стоимость: 500 рублей, вся выловленная рыба оплачивается отдельно (форель – 650 рублей за килограмм)

Рыболовная усадьба «Остров»

Платная зимняя рыбалка в Подмосковье
  • Местоположение:Московская область, Ленинский район, с. Остров

Усадьбу «Остров» называют «раем для рыбака». Здесь оборудовано несколько водоемов с разными видами рыбы. У каждого водоема – своя беседка с мангалом, есть большой ресторан и коптильня, а также коттеджи для ночевки. Опытные рыболовы смогут попробовать «Трофейную рыбалку» на специальном пруду, где водятся особо крупные экземпляры. Для рыбаков-спортсменов организуется «Спортивная рыбалка» по принципу «поймал – отпусти». Еще одна фишка клуба – детская рыбалка с инструктором, который научит пользоваться поплавочной удочкой, спиннингом и фидером.

  • Рыбка: форель, сом, щука, карп, линь, сазан, осетр, белый амур, сиг, окунь, карась
  • Стоимость: в будни – 500 рублей, в выходные – 1000 рублей, улов оплачивается отдельно по прейскуранту

КРХ «Красногорское»

Платная зимняя рыбалка в Подмосковье
  • Местоположение:Московская область, Красногорск, Речная ул., д.39

Красногорская плотина – известное рыболовное место еще с советских времен, где любила рыбачить партийная верхушка. Сейчас на платной части водоема работает хозяйство «Биг Карп», которое раз в неделю зарыбляет водоем форелью. Здесь есть все необходимое для комфортной рыбалки: парковка, беседки, мангалы и гостиница. Порыбачить можно и на бесплатной части водоема.

  • Рыбка: форель, зеркальный карп
  • Стоимость: путевка – от 1800 рублей (без нормы вылова)

#рыба

#рыбалка

#зимняя рыбалка

#зимняя рыбалка в подмосковье

#ловля окуня зимой




Закрыть ☒