Какой поводок лучше?

Здравствуйте дорогие читатели моего сайта и просто любители рыбалки. Сегодня хотелось бы поделится с вами моим мнением по применению поводов при ловле хищника. Во времена СССР использовались только металлические проводки каторый представляли сабой скрутку из двух, трех тонких проволочек. Они были давольно жёсткие и сильно ржавели. В настоящее время выбор поводков очень широк.

Есть дешёвые китайские поводки

Какой поводок лучше?
Какой поводок лучше?

Цена токого поводка в моем регионе 8 руб. Но качество такого поводка очень низкое. Плохо сделана закрутка петель и после нескольких забросов петелки расплетаются и поводок выходит из строя. Есть поводок струна

Какой поводок лучше?
Какой поводок лучше?
Какой поводок лучше?
Какой поводок лучше?

Свое название он получил от того, что он представляет сабой стальную или титановую струну со скрутками с обоих канцов. Стальная струна у нас стоит 15руб. штука, титановый дороже. Преимущества струны в большой прочность поводка, щючьи зубы ему совершенно не опасны. При использовании струны очень легко меняется приманка, нужно просто раскрутить скрутку

Какой поводок лучше?
Какой поводок лучше?

и после замены скрутить её снова

Какой поводок лучше?
Какой поводок лучше?

Недостаток это поводка в том что при больших нагрузках он подвержен деформации. Титановая струна на много прочнее и деформации неподвержена, она сохранят форму в любых условиях. Многие спиненгисты использую проводки изгатовленные из флюрокарбона. Оснавное преимущество такого поводка малозаметность в воде, но флюрокарбон боится щючих зубов. Поэтому для сохранения улова и приманки приходится брать более толстый флюрокарбон(толщиной 0,4-0,6 мм), а он уже заметен. Из всего сказанного можно сделать вывод:

Если вы ловите на водоеме где нет щюки лучший поводок это флюрокабоновый. Если вероятность поклевки щюки велика то только струна пусть более заметная но надёжная и вы не будите разочарованы потерей уловистой приманки и трофея. Всем хорошего клёва и удачных рыбалок.




Закрыть ☒