Как живут американские пенсионеры?

Государственная пенсия составляет в среднем 1000-1200 долларов в месяц. В дополнение к пенсии пенсионеры получают отдельные деньги на питание. Им предоставляется помощь по оплате ЖКХ (электроэнергии и отопления).

Как живут американские пенсионеры?

Что касается домов престарелых в США, то те пенсионеры, у кого только госпенсия (без накопительной части), получают бесплатное проживание в этих домах.

Американским детям никто с детства не внушает, что они обязаны обеспечить достойную старость взрастившим их родителей. Для этого есть дома-интернаты, где за ними осуществляется уход и посещают регулярно родственники. Попасть в них может любой желающий, даже при наличии трудоспособных детей. Но пребывание там стоит дорого. Оплату пенсионер производит из накоплений, собранных в течение жизни. Если их нет, продается недвижимость, автомобили, другое имущество.

Как живут американские пенсионеры?

Если в России выход на пенсию означает хождение по поликлиникам и просмотр телевизора, то в США все в точности до наоборот — американские пенсионеры после 65, имея здоровье и сбережения, начинают активно жить.

Они посещают спортзалы, отправляются в морские круизы, начинают ходить в танцевальные клубы и центры для общения с людьми своего возраста. Американские пенсионеры не считают себя старыми и не любят, когда внуки называют их бабушками или дедушками.

Как живут американские пенсионеры?

В штате Аризона в городе Сан-Сити проживают только люди, которым исполнилось 55 лет или больше. Это своеобразный Диснейленд для пожилых, где они танцуют, занимаются йогой, смотрят фильмы, учатся и отдыхают.

Понравилась статья? Тогда подписывайся на мой сайт!




Закрыть ☒