Толерантность в европейских школах

Родителям не нравится, что их детям в возрасте от 4 до 11 лет рассказывают об однополых отношениях и домогательствах.

В 2017 году британское правительство объявило, что уроки полового воспитания должны стать обязательными во всех школах. Было принято решение с четырех лет преподавать детям основы безопасных и здоровых взаимоотношений, а подростков учить основам половой жизни.

Толерантность в европейских школах

Учителя сетуют, что родители не просвещают своих детей в вопросах полового воспитания и при этом опасаются передавать такую ответственность школе. В свою очередь, подростки признаются, что они не против такого предмета, но из-за отсутствия доверия между школьниками и учителями стесняются задавать интересующие их вопросы, в том числе о противозачаточных средствах.

В одной из британских школ администрация запретила девочкам носить юбки. Директор школы назвал две причины такого решения.

Толерантность в европейских школах

Первая — юбки девочек иногда бывают слишком короткими.Вторая — в школе учатся дети-трансгендеры, чувства которых, как заявил директор, оскорбляют различия в одежде.

Например, в Германии многие учителя предлагают школьникам поучаствовать в ролевых играх. Ученики разыгрывают сценки, в которых один мальчик рассказывает другу или родителям (их играют его одноклассники), что он гей, либо сообщает о своей семье, в которой — две мамы.

Толерантность в европейских школах

Немецкие власти, инициировавшие подобные занятия в школах, в качестве защитного аргумента приводят статистику: уровень подростковой беременности в стране довольно низкий. Похожая ситуация сложилась в Голландии и Франции, где уроки полового воспитания в школах начинаются довольно рано, а информация в учебных пособиях представлена весьма подробно.

Понравилась статья? Тогда подписывайся на мой канал!




Закрыть ☒