Однополые браки в США

Первый однополый брак в США был официально зарегистрирован в штате Массачусетс в 2004 году.

Американское общество в целом поддерживает однополые браки, но разница в восприятии сохраняется. Доля американцев, поддерживающих однополые браки, в последнее десятилетие устойчиво увеличивалась, но в последние несколько лет рост общественной поддержки замедлился. В 2009 году примерно 4 из 10 взрослых американцев (37%) были за то, чтобы разрешить однополые союзы. В 2017 году число сторонников выросло до 62%.

Однополые браки в США

Подобное единодушие американцы в возрасте до 40 лет демонстрируют по всему спектру вопросов, связанных с терпимостью – по поводу межрасовых браков, людей с ограниченными возможностями на рабочем месте, женщин во главе корпораций и правительств.

Госсекретарь США заявил, что США намерены отстаивать права представителей ЛГБТ-сообщества в каждом государстве. В США учредили пост специального представителя по правам представителей ЛГБТ, который каждый день борется за права подобных меньшинств. По словам Госсекретаря, права на однополые браки должны быть разрешены во всех странах мира.

Однополые браки в США

Количество однополых браков увеличивается. В 2017 году в браке с однополым партнером состоит один из десяти американских представителей ЛГБТ сообщества (10,2%).

Однополые браки в США

Современное общество диктует свои правила, и каждый человек вправе решать, с кем связывать свою судьбу. Тем не менее, однополые браки сегодня разрешены не во всех странах.

Кто знает, возможно уже в скором будущем эта ситуация кардинально изменится?




Закрыть ☒