Моя жизнь в США узнал у бездомного сколько зарабатывает на попрошайничестве сравнил с зп в России

Моя жизнь в США узнал у бездомного сколько зарабатывает на попрошайничестве сравнил с зп в России

Привет! Продолжаю рассказывать про мое мини-интервью с бездомным, которое он дал мне за 10 долларов и стакан кофе, в прошлой статье я рассказал какое он имеет пособие от государства, прочитать можете в моей прошлой статье, сегодня расскажу сколько он, по его словам, может "наклянчить" за один день и шутки ради сравню со средней зарплатой РФ.

В прошлой статье я рассказал как случайно познакомился с бездомным идя в магазин, задал ему несколько вопросов, теперь делюсь ими с вами. Подробнее можно прочитать здесь - ссылка на прошлую статью

Итак, более не затягиваем, мой вопрос звучал так:
Сколько обычно можешь насобирать за день, сколько можно максимум, сколько в среднем дает один человек и куда тратишь деньги с подаяний.

Переходим к ответам на эти вопросы!

Моя жизнь в США узнал у бездомного сколько зарабатывает на попрошайничестве сравнил с зп в России

Сколько обычно собираешь за день, сколько максимум тратишь?

Ну, обычно я и большинство моих знакомых ездят в центральную часть города, чаще всего в час-пик, проход людей больше, при таком раскладе за три часа можно собрать долларов пятьдесят, женщины и инвалиды собирают больше, точно не скажу, бывает получается больше, если везет. Дольше пяти часов не сижу, копам поступает жалоба и они выгоняют нас, после чего ездят по району, так что рабочий день максимум часов пять.
За это время набираю (+/-)70 долларов, максимум бывало долларов 300, но это уже везение, порой попадаются выпившие, состоятельные люди, зачастую они могут дать много, но это уже по удаче, в среднем 70/день.

Далее ответ сразу на два вопроса - "Часто выходишь и куда тратишь"

Ну, кажется я уже говорил что пью, много трачу на это, по этой-же причине выхожу три-четыре дня в неделю, за месяц, если прикинуть, выходит примерно $800, может чуть меньше, конечно еще покупаю то, что не дают разные фонды и приюты, от еды в благотворительных пайках иногда устаю и покупаю что-то необычное, так-же меняю обувь, вообще одежда от этих фондов обычно хорошая, но с обувью беда, поэтому покупаю сам.

Сколько в среднем дают Американцы милостыни?

По разному, в основном от доллара и до пяти, но бывает больше, попадаются самые разные люди, на моей памяти было такое что дали сразу несколько сотен, но тот парень был пьян и с девушкой, вероятно просто решил покрасоваться швыряя деньгами.

Если ты так неплохо собираешь - почему многие бездомные не такие?

Да, на некоторых без слез не взглянешь, едят с помоек, не моются, носят уже протёртую до дыр одежду, хотя помыться можно в приюте, совершенно бесплатно, там же выдают пайки с крупами и консервами, одежду раздают фонды помощи бездомным, я конечно тоже иногда запускаю себя, но не до такой степени и только когда пью, эти ребята, про которых мы говорим, чаще всего шизики, сумасшедшие, им все равно, они и подаяния не просят, просто живут, как дикари, причем шизики в прямом плане, их выселяют из лечебниц прямо на улицы когда за них становиться некому платить, так-что не ровняй нас с ними, я может и не имею дома, однако мозги у меня есть чтобы пользоваться возможностями.

Как и обещал - средняя зарплата в России по официальным данным составляет 50 тысяч рублей, бездомный получает 900 от государства, добавочно может насобирать еще долларов 800, того 1600 долларов, однако сделал я это ради шутки, так-как цены в наших странах разные, так-что 1600 в США и РФ - совершенно разные деньги, помните это.

На этом у меня все! Огромное спасибо!




Закрыть ☒