Купили мольберт

Живу в Перу, пишу из Перу. Действующие лица: автор сайта — Марина. Мой жених — Хорхе.

Купили мольберт

Наконец-то. Купили 2 недели назад. Сложность заключалась не в том, чтобы его купить, а чтобы найти кто доставит. У нас всё ещё строгости нагоняют. И хотя стало легче, ходить можно до 21.00, но вот автомобили могут водить избранные счастливчики. А пешком не весь груз возможно доставить.

А потом искали тех, кто решится привезти полотна для картин. Третьим заключительным этапом привезли белую краску. Без неё Хорхе не начинал, так как белой уходит в разы больше чем цветной. Наш микроскопический белый тюбик закончился на этапе рисования картин формата А4.

Готово. По крупицам насобирали рабочее художественное место для Хорхито. Уголок выделили в столовой, поближе к окну.

Мольберт выбирали из тех частных кустарных мастерских, кто мог привезти. Выбор ограничен. Сразу скажу, что от складного алюминиевого отказались. На улице рисовать не планируем, а из-за своей лёгкости он менее устойчивый.

Из тяжёлых деревянных только размер 180 сантиметров. Цена 80 солес (1600 рублей). Посмотрела на Яндекс Маркет, такой же конструкции примерно такая же цена.

Мольберт производства перуанских деревянных дел мастеров. Поэтому логично возник серьёзный недостаток с предложенной конструкцией. Если брать за средний образец стандартного перуанца-перуанку, то это "метр с кепкой". Хорхе же ростом 176 сантиметров, что на 10 см выше перуанского среднего.

Так вот перекладина, которая скрепляет две передние ноги мольберта, упирается в колени. Сидеть неудобно. Из-за этого образуется "вынужденная" дистанция, и приходится тянуться рукой. Конечно когда стоя рисуешь, то этот "дефект" незаметен. Но стоять половину дня, или весь день на ногах сомнительное удобство. Рисовать быстро расхочется.

Поэтому мы довели мольберт до рабочего состояния с помощью шести толстых томов перуанской энциклопедии. Наша гениальная инженерная мысль видна на фото внизу.

Купили мольберт

В остальном всё хорошо. Регулируется поднятие полочки, на которой стоит полотно. Можно менять уровень наклона.

Процесс пошёл, первая картина в работе.




Закрыть ☒