Моя жизнь в Штатах Во время протестов у моей машины выбили стёкла, пошёл к копам, но всё безрезультатно, разочарование…

Моя жизнь в Штатах Во время протестов у моей машины выбили стёкла, пошёл к копам, но всё безрезультатно, разочарование…

Всем привет! Ну вот, последствия протестов добрались и до моей семьи. Вчера, посреди белого дня у моей машины выбили стекла, хочу рассказать как все случилось, что ответила полиция, а так же, высказаться по поводу всех этих протестов в США.

Еще недавно я писал что из-за протестов на улицах начали орудовать мародеры и хулиганы, они, фактически разносят город, исписывают стены, машины, памятники, грабят магазины, портят имущество, изначально я поддерживал движение за права чернокожих...
На самом деле я и сейчас его поддерживаю, но с хулиганами и бандитами наводнившими наш город (Лос-Анджелес), пора что-то делать, но до недавнего времени лично я - не сталкивался с этой беспочвенной агрессией по отношению к простым людям, со стороны видел что хулиганы бьют машины, раскрашиваю краской, но не лично.

И вот, вчера мы поехали практически в центр Лос-Анджелеса по делам, машину оставили на парковке у обочины, там уже стояло примерно десять машин, нас не было несколько часов, когда вернулись - увидели что окна у нашей машины выбиты, причем у соседних тоже, мне выбили боковое и заднее стекла, первым делам я позвонил копам. Почти весь день до вечера мы ждали патрульных, когда они приехали - сделали несколько фото, опросили хозяев и сказали что дело будут вести, нам позвонят.
После этого они просто уехали в закат.

Ну а вот и фото, боковое и заднее стекло

Моя жизнь в Штатах Во время протестов у моей машины выбили стёкла, пошёл к копам, но всё безрезультатно, разочарование…

Приехали к дому, сразу проверил все ли на месте - оказалось что даже ничего не взяли, хотя в бардачке остался телефон девушки, то-есть это даже не кража, просто приступ насилия.

Весь следующий день вычищал осколки и снимал остатки стекла, теперь в машине порядок, поставил её на платный, крытый паркинг, на днях поеду вставлять новые, за свой счет, еще не знаю сколько выйдет.

Поговорил со знакомым юристом, он сказал что виновных вряд-ли найдут и чтобы я подождал какое-то время после чего шел в суд, скорее всего правительство после всего этого бардака начнет выплаты для всех пострадавших, такое уже случалось ранее. Будем надеяться.

Честно сказать я прилично разочаровался в Американцах, причем не тех что ходят с митингами, защищать свои права это похвально, я скорее разочаровался что в стране, которая позиционирую себя как одна из самых развитых и политкорректных - столько варваров.

Не сказал бы что я в глубочайшем расстройстве, скорее остался осадок, если меня читают Россияне проживающие в США - старайтесь не оставлять машины и любое имущество без присмотра в эти, по настоящему смутные времена.

Прошу прощения что занял ваше время, нужно было высказаться, обычно выпускаю информативные статьи, но сейчас нужно было высказаться.

Спасибо за внимание! Берегите себя!




Закрыть ☒