Ожирение в США

В США действительно очень много людей с лишним весом. 160 миллионов американцев слишком полные: почти 75% всех мужчин и более 60% женщин.

В то же время, индустрия фитнеса в США – огромный и прибыльный бизнес. Книг по диетологии насчитывают сотни, если не тысячи. Количество спортивных клубов растет.

Ожирение в США

С одной стороны, спрос на здоровый образ жизни порождает предложение. С другой – в США существует много факторов, которые способствуют лишнему весу и нездоровому образу жизни.

Еды производится все больше, она становится дешевле, порции увеличиваются. В США принято в ресторанах подавать такие большие порции, что здесь даже выдают картонные коробки, чтобы забрать то, что не съедено.

Ожирение в США

И дело не только в количестве, но и в качестве пищи. Американцы употребляют очень много хлеба. Гамбургеры, чизбургеры, сэндвичи, пицца – практически в каждом ресторане.

Также здесь пьют много сладких газированных напитков, в которых может содержаться до 10 ложек сахара на порцию. Даже десерты для нашего вкуса – слишком сладкие.

Ожирение в США

В США, за исключением крупных городов – общественный транспорт развит очень плохо. Даже пешеходные дорожки – не везде. Большинство американцев повсюду – на работу, в магазин, детский сад – едут на машине. Даже на обед выходят из офисов все меньше работников – здесь принято есть прямо за рабочим столом.

Ожирение в США

Из-за неуверенности в сохранении рабочего места, из-за высокого уровня безработицы, из-за неработающей системы медицинского страхования, жизнь в США становится всё более и более нервозной, а исследования показывают прочную связь между стрессом и ожирением. Люди, которые находятся под сильным стрессом, могут прибегнуть к перееданию и обжорству.

Понравилась статья? Тогда подписывайся на мой канал!




Закрыть ☒