Американские законы об алкоголе которые удивили меня после переезда в США Вторая часть

Американские законы об алкоголе которые удивили меня после переезда в США Вторая часть

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам про странные законы США касающиеся продажи и употребления алкоголя, вторая часть!

В прошлой статье я писал про странные законы в США касающиеся сферы алкоголя, которые сильно удивляли меня после переезда в Штаты, но если вы не читали прошлую статья, коротко расскажу о парочке таких законов:
Нельзя перевозить алкоголь в салоне авто, нельзя продавать алкоголь лица не достигшим 21 года, документы просят даже если вам лет 40!
Да и сам алкоголь (крепкий) в обычном магазине вы не купите!

Складывается ощущение что в США с алкоголем строго, но нет ...
Есть несколько абсолютно противоположных прошлым законов.

Переходим к законам об алкоголе в США!

Американские законы об алкоголе которые удивили меня после переезда в США Вторая часть

Вообще в США так со всем, это страна "из крайности в крайность" тоже самое и с законами об алкоголе, в прошлой статья я писал что в США довольно строгие законы об алкоголе, однако сегодня я расскажу что многие законы на много "мягче" чем в России.

Например время, до которого можно продавать алкоголь!
В большинстве Штатов алкоголь продают до 00:00, то-есть до полуночи, однако в некоторых штатах и вовсе до 02:00 часов ночи, в добавок многие заведения предлагают услугу доставки алкоголя, они могут привезти вам спиртное вообще круглосуточно! Абсолютная противоположность России.

Еще один "мягкий" закон - допустимая норма алкоголя в крови за рулём
В США допустимая норма алкоголя в крови у водителя - 0.8 промилле, сравнение - в России эта норма 0.3 промилле, то-есть в США норма практически в 3 раза больше. Сколько это на практике?
Примерно годик назад я разговаривал с таксистом, спрашивал про местные "особенные" законы, алкоголь был в их числе. По его словам, можно выпить 1-2 бутылочки пива и уже через 10 - минут сдать тест, показатели будут в норме, или пару бокалов вина, согласитесь - по сравнению с Российскими законами - это довольно "мягко".

Далее идет еще один закон - распитие в общественных местах.
На самом деле я уже не помню как с этим в России, но в США опять же довольно "мягко", вообще алкоголь в общественных местах - запрещён, однако если вы купите специальный непрозрачный пакет - можете забыть про этот запрет и пить что угодно и где угодно, хоть в городском парке, хоть на детской площадки, насколько я слышал полиция даже не может проверить что в вашем пакете, до тех пор пока вы ведете себя адекватно и не "буяните", тогда конечно к вам будут вопросы.

Вот об этом я и говорил: с одной стороны - много строгих законов, но с другой - довольно мягкие законы, а ведь все эти законы это в одной отрасли, именно об этом я и говорил - "из крайности в крайность".
Вот так, между двух огней мы и живём в США!




Закрыть ☒