Солнце унесло в прошлое

Сегодня в Перу день Матери.

Получается, что сейчас у меня два дня Матери в году: по перуанскому календарю и российскому.

Честно скажу, что я не чувствую праздника в эту дату, а в Перу тем более.

Получила много поздравлений от родных Хорхе, его друзей и Хорхе.

Попросила и от меня передать привет и ответные поздравления.

Солнце унесло в прошлое

Сегодня был волшебный день с непередаваемыми ощущениями.

Было ли у вас такое, что заходите в автобус, а там висит напряжение и злоба исходящая от людей, и хочется выйти, сесть в следующий. Ещё никто не приступил ругаться, а вы уже знаете что это будет.

А иногда попадаешь в другой автобус, а там так спокойно, умиротворение какое-то. Едешь, смотришь в окно и наслаждаешься поездкой.

Не знаю, почему мне пришла ассоциация именно с автобусами.

И вот сегодняшний день отправил меня в незабываемые ощущения.

Солнце светило необычно, не как всегда. Оно заглядывало в окно и так ласково гладило по голове. Потянуло в сон, я прилегла под солнечный лучик и закрыла глаза.

В перуанской реальности из окна соседей доносился запах жареной картошки, смех детей.

В голове начали лопаться ячейки памяти из детства. Я провалилась в прошлое. Начали вырисовываться картинки наполненные солнцем.

Не могу вспомнить что за место и с кем, но так хотелось туда вернуться хоть на мгновение. По ощущениям это деревня в которую мы приезжали с мамой когда мне было лет 8–9.

Через перуанское окно доносился крик местной птицу кукули, а в моём нарисовавшемся прошлом это преобразовалось в кукушку: ку-ку ку-ку.

Мозг дорисовал мычание коров, и в звуках улицы услышала блеяние козлят. У меня создалось ощущение, что я физически присутствую там, просто меня никто не видит, да и я никого не вижу.

Только много света и приятные ощущения. В таком состояние провисела около часа. Так не хотелось выходить из этого личного рая.

Солнце унесло в прошлое

Жаль моя мама не была блогером))). Хотелось бы открыть блокнот с записями и заглянуть краешком глаза в прошлое.

Что меня поразило в то время, почему это запечатлелось в памяти. И собственно почему сегодняшнее солнце унесло меня в тот мир.

Солнце сегодня по-хорошему странное.

День Благостный. Думаю это подарок от Вселенной всем Матерям. А может это был подарок только мне, а остальные ничего не почувствовали? Или может я попала в чью-то коллективную медитацию света?


А может просто схожу с ума в период карантина )))

Желаю всем приятных ощущений !




Закрыть ☒