Садоводство в Германии

Чтобы заняться садоводством в Германии, недостаточно просто купить участок земли. Нужно также стать членом садоводческого товарищества. Главное обязательство, которое берет на себя член товарищества, – содержать свой участок в достойном состоянии и ухаживать за садовыми посадками.

Садоводство в Германии

Тех, кто не может или не хочет ухаживать за своим садом, садовое товарищество может исключить из своих членов и принудить к продаже садового участка.

Немецкий сад невозможно представить себе без садовых гномов. Его рост составляет от сорока до шестидесяти девяти сантиметров. Обязательными атрибутами являются красный колпак и белая борода. Гномов часто изображают за работой, с рабочими инструментами.

Садоводство в Германии

В последние годы среди садоводов стало модным устраивать на своих участках небольшие заболоченные прудики и поселять в них живых лягушек.

Немцы убеждены в том, что кваканье лягушек способствует погружению человека в умиротворенное состояние, благотворно влияет на нервную систему, является профилактикой многих болезней.

Садоводство в Германии

В Германии врачи часто рекомендуют молодым парам, недавно ставшим родителями, заняться кролиководством. По мнению экспертов, спокойный и миролюбивый характер кроликов благотворно влияет на детскую психику. Однако, кроликов разводят в Германии не только с декоративной целью. Здесь очень любят крольчатину.

Садоводство в Германии

В Германии также набирает популярность urban gardening. На окраинах многих городах уже появились сады и огороды, где каждый может арендовать свой участок и обрабатывать его. Немцы хотят получить физическую нагрузку, питаться здоровой пищей, а потому считают свою работу на огороде своего рода отдыхом от рабочих будней.

Понравилась статья? Тогда подписывайся на мой канал!




Закрыть ☒