Чем живёт экс-звезда «Аншлага» Олег Акулич

Олег Акулич – один из самых остроумных и артистичных актёров театра и кино. Он был на волне популярности в начале нулевых, в последние годы его можно увидеть на экране всё реже. Чем сейчас занимается экс-звезда "Аншлага" и доктор Попов из сериала "Ускоренная помощь"?

Чем живёт экс-звезда «Аншлага» Олег Акулич

Многие белорусы считают, что Олег Акулич – их соотечественник. Судьба актёра действительно тесно связана с республикой, однако у него всё же российское гражданство.

Олег Александрович родился в иркутском селе Харик. По-видимому, ему было на роду написано стать человеком творческим: мать заведовала домом культуры, отец был художником. Но ведь "быть творческим человеком" и иметь в руках профессию – это две большие разницы, не так ли? Олег Акулич получил образование в Островском речном училище.

После службы в армии россиянин поступил в Иркутское театральное училище. По его окончании он какое-то время работал в Самаре (она же - Куйбышев), а оттуда попал в Минск.

В Беларуси Олег Акулич провёл целых 15 лет. Свой творческий путь он начал с Театра молодых кинематографистов и ансамбля песни и пляски Вооружённых сил Беларуси. Актёр обратил на себя внимание режиссёров участием в телепередаче "Армейский магазин". Помните, была такая познавательно-развлекательная программа на российским телевидении? Её самым известным ведущим была Дана Борисова. Акулич запомнился в роли прапорщика.

Чем живёт экс-звезда «Аншлага» Олег Акулич

Акуличу предложили сняться в комедийном сериале "Ускоренная помощь". Сериал выходил всего два года, но был очень популярен. Сценарий к нему писали кэвээнщики из команды БГУ, а большинство сцен снимали в Беларуси, несмотря на то, что действие по сюжету разворачивается в России.

"Ускоренная помощь" была классным юмористическим проектом, своего рода предвестником нынешних "Интернов". Акулич сыграл нерешительного доктора Попова.

Чем живёт экс-звезда «Аншлага» Олег Акулич

Олег Акулич снялся в трёх десятках фильмах, в том числе – в ситкоме "Моя прекрасная няня", "Ералаше", "Солдатах", "Ёлках 3". Одиннадцать лет назад он участвовал в ТВ-шоу "Слава Богу, ты пришёл".

На популярности актёра сказались съёмки в "Аншлаге" Регины Дубовицкой. Примечательно, что Акулич перебрался в Москву, когда ему было уже за 40.

Чем живёт экс-звезда «Аншлага» Олег Акулич

Комик выделяется среди других юмористов своей непосредственностью и необыкновенной артистичностью. В каждом его жесте – индивидуальность. А ещё в Куличе нет отталкивающего пафоса, характерного для многих других современных юмористов. Его образ "своего парня" притягателен. Он народный артист в том смысле, что народу его юмор понятен и близок по духу.

Пути Акулича и "Аншлага" в итоге разошлись. Сегодня юмориста всё чаще можно увидеть в театре. Так, в мае 2020 года его ждут в Минске. Акулич сыграет в комедии-фарсе "Поцелуй удачи". Несмотря на коронавирус, концерт, если верить афишам, состоится.

А вот в кино Акулич появляется всё реже, да и то – в эпизодах. Талант актёра явно недооценён. Его колоритные образы нравятся зрителям, и режиссёрам стоило бы обратить на это внимание.

Ставьте лайки и подписывайтесь в раздел. Спасибо!




Закрыть ☒