Один год на дзене и 3 моих самых хитовых статьи

Рассказывать истории из путешествий - это действительно классно, и регистрируя сайт, я даже представить не мог, что написание статей быстро превратится для меня в ежедневное хобби. Настолько увлекательное, что я умудрился пропустить первую годовщину своего блога. И вспомнил об этом, только случайно пролистав весь сайт к началу. Тогда я и обнаружил, что первая статья была опубликована 27 марта 2019.

Рассказывая о разных местах, событиях и наблюдениях из своих путешествий, за год я опубликовал более 300 статей. Чтобы как-то отметить эту знаменательную для меня дату, я расскажу вам о моих самых хитовых статьях.

Что я понимаю под хитовостью? У авторов сайта есть такая статистическая переменная CTR - отношение людей, увидевших статью в ленте, к числу людей, в нее зашедших. Другими словами - привлекательность темы, заголовка и фотографии...

И вот мои самые привлекательные статьи за год:

Один год на дзене и 3 моих самых хитовых статьи

Забавный фоторепортаж с праздника Вардавар в Ереване. Вообще все путешествие в Армению было наполнено сильными впечатлениями, но этот день стал самым потрясающим. День, когда все друг друга обливают водой: из окон квартир и машин, из водяных пистолетов на улицах и даже из пожарных шлангов в центре столицы. Очень было весело. И как оказалось, интересно для читателей. Статья стала третьей по популярности. В общей сложности ее прочитали 54.000 раз.

Один год на дзене и 3 моих самых хитовых статьи

Хронологически это была первая из моих "хитовых" публикаций. Статья о том, как иностранцы гарантированно узнают на пляже туристов из России. Она получилась читаемая, но реакция была очень неоднозначная. То, что я указал на недостатки в поведении русских курортников, многие читатели приравняли к заявлению, что мы самые плохие и самые невоспитанные. Хотя я с таким утверждением даже рядом не плавал. В итоге мое собственное отношение к этой статье оказалось двойственным - я был рад популярности, но реакция читателей меня удивила.

Читатели начали что-то додумывать, оскорбляться там, где никакого оскорбления не было, но при этом активность в статье была дикая. Я уже не возьмусь сосчитать, сколько раз меня там обвинили в русофобстве, но прочитали статью в итоге больше полумиллиона раз.

Один год на дзене и 3 моих самых хитовых статьи

Первое место по хитовости - статья-"шок" (согласно правилам сайта). Которая на самом деле без какой-либо жути рассказывает об отношении вьетнамцев к истории войны и об экспозиции в тоннелях Ку Чи рядом с городом Сайгон. Признаюсь, выбирая заголовок статьи, я слегка согрешил: акцентировал внимание на ловушках, которые лишали солдат США наследников. Исключительно интриги ради...

На за эту "интригу" статью заблокировали за "жестокость и насилие", причем дважды. Но за десятичасовой промежуток времени между снятием первой блокировки для проведения перепроверки и установкой второй её успело прочитать 117.000 человек. Впечатляющий результат...

Вот такие статьи стали у меня самыми хитовыми за год авторства . Я очень признателен всем тем, кто меня этот год читал. Большое спасибо, особенно подписчикам и постоянным читателям. Я искренне благодарен вам за комментарии и лайки и за участие в жизни сайта!

Хотели бы вы узнать, какие материалы были самыми комментируемыми и самыми читаемыми за год?




Закрыть ☒