Что делать когда мысли загрузили ваш мозг. Рассказываю мое решение

Это Дневник. О чём вижу , думаю и размышляю о том и пою.

Интересно — оставайтесь. Пишу из Перу.

Что делать когда мысли загрузили ваш мозг. Рассказываю мое решение

Бывает у вас такое, что крутятся мысли в голове, мысленно разговариваете, сами себе доводы приводите и опровержения? И не отвязаться от них, приставучих.

У меня так бывает. Такая «мысли-мясорубка». Особенно она включается, когда начитаюсь и «наотвечаюсь» на комментарии.

Или, какой-то специфический комментарий не отпускает , и хочется в ответ послать высказаться.

Лучший выход высказаться — это перенести на бумагу. В моменты "мыслительной круговерти" пишу заметку, оформляю в статью и отправляю в люди. Негоже материалу пропадать, если у тебя блог.

После этого мысли отпускают и перестают досаждать.

Замечено, под такой статьёй обязательно появится несколько комментарий из серии: "Зачем вы оправдываетесь перед таким комментатором. Забанили бы и всё".

И мне приходится начинать оправдываться, что я не оправдывалась, а просто высказала своё мнение на этот счёт. И получается такой замкнутый круг.

Ещё есть моменты, когда хочется написать свою точку зрения на некоторые происходящие в жизни общества события. Эти мысли также "запускаются" от внешних источников - комментариев читателей и телевидения.

Мысли начинают крутиться и просто так от них не отделаться, проверено. Лучше записать. Но не все мысли можно публиковать на сайт.

сайт очень привередлив к определённым темам. Великий и могучий русский язык , в большинстве своем, позволяет замаскировать опасные слова, но есть такие темы, что не замаскируешь.

Одной из тем является моё отношение к карантину. Написала статью, где делюсь размышлениями на его бесполезность и несостоятельность.

К сожалению, не могу опубликовать заметку здесь, она чуть «тяжеловата» и по правилам её ограничат в показах. Да и не всем хочется читать на эту тему. Поэтому, ссылку оставлю в низу. Прочтут добровольно без принуждения только те, кому она интересна.

Если вас мучает «мысли-мясорубка», заведите блог, или просто пишите в стол. Но на блог интереснее. Вас мгновенно отпустит, и в голове установится покой. До следующих комментариев. А если у вас всегда покой, то тогда вам повезло, и вам этот способ не подойдёт. Но блог можете завести, это занимательно. Но тогда есть опасение, что начнётся та самая «мысли-мясорубка».

Пишу с улыбкой, читать с улыбкой. Спасибо.

Что делать когда мысли загрузили ваш мозг. Рассказываю мое решение

Сегодня был бы знаменательный день, если бы не карантин. Именно сегодня меня больше всего достают мысли о его бесполезности.

Апрель — месяц осенней переменной погоды.

День может быть жарким, а может накрыть холодный туман с океана, и пронизывающая зимняя сырость.

Мне было интересно, какая погода будет на нашу свадьбу.

14 апреля. Докладываю, сегодня был чудесный солнечный день и фотосессия получилась бы замечательной.

Надеюсь, что в следующем году погода также не подведёт, и никаких карантинов не введут.

Оставляю ссылку на серию историй о моём несостоявшемся официальном замужестве . Возможно, вы зашли первый раз в раздел и не в курсе происходящего.

Начало истории "Дорога к свадьбе" : Небольшой казус с документами, зато в шкафах порядок. Дорога к свадьбе (часть 1)




Закрыть ☒