Какие бесплатные мероприятия вы можете посетить на Мальте

Прогулка по историческому городу Валлетта

Столица Мальты, Валлетта, является настоящим историческим сокровищем. С его узкими улочками, укреплениями, соборами и дворцами Валлетта пропитана историей и культурой. Прогулка по городу — отличный способ познакомиться с его богатым наследием. Вы можете посетить такие места, как Собор Святого Иоанна, Музей изящных искусств, Форт Святого Эльма и многие другие интересные достопримечательности. Большинство из них доступны для посещения бесплатно или за символическую плату.

Отдохнуть на общественных пляжах

Мальта известна кристально чистой водой и живописными пляжами. Хотя некоторые пляжи на Мальте являются частными и требуют платы за вход, на острове также есть много общественных пляжей, где можно бесплатно купаться в море. Например, у местных жителей и туристов популярны пляжи Гадира на острове Меллиеха и Голден Бэй на острове Гозо.

Посещение местных рынков

Местные рынки Мальты — отличное место, чтобы погрузиться в аутентичную местную атмосферу и познакомиться с местной культурой. Рынки предлагают широкий выбор местных продуктов, таких как свежие фрукты, овощи, сыры, мед, оливковое масло и другие местные деликатесы.

Походы по природным тропам

Мальта предлагает множество отличных пешеходных и пешеходных маршрутов. Вы можете исследовать живописные долины, замки и башни, а также насладиться великолепным видом на море. Природные тропы Мальты — отличный способ насладиться красотой острова, не тратя целое состояние.

Посещайте культурные мероприятия

Мальта известна своим богатым календарем культурных мероприятий, многие из которых можно посетить бесплатно.

Обратите внимание: Старинный город России, который стоит посетить – Алатырь, рассказываю про наше небольшое путешествие в Республику….

В различных городах и деревнях Мальты проходят концерты, выставки, фестивали и другие культурные мероприятия, вход на которые бесплатный. В столице Валлетте, например, вы можете посетить балетные представления на площади Святого Георгия или Международный фестиваль огней в небе, который проходит в сентябре. Посещение таких мероприятий позволит вам погрузиться в местную культуру и окунуться в атмосферу Мальты.

Экскурсия по старому городу Мдина

Мдина – один из старейших городов Мальты, известный своей богатой и уникальной историей. Экскурсия по улицам этого древнего города предлагает увлекательное путешествие во времени. Вы можете прогуляться по старым улицам, осмотреть средневековые здания и посетить такие исторические достопримечательности, как собор Святого Павла и Национальный музей наследия. Прогулка по городу также предлагает впечатляющий вид на окружающую местность и море. Вход в город бесплатный, а исследовать улицы и архитектуру можно самостоятельно, наслаждаясь атмосферой этого уникального места.

Посетите природные бассейны Фом Ир-Рич

Фом Ир-Рич – уникальное природное место на Мальте, где можно поплавать в бассейнах из природного камня, образовавшихся в результате природных процессов. Это популярное место среди местных жителей и туристов, ищущих активный отдых. Вы можете купаться в чистой воде и наслаждаться фантастическим видом на скалы и море. Вход в Фом Ир-Рич бесплатный, и вы можете провести там целый день, наслаждаясь природной красотой острова.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Какие бесплатные мероприятия вы можете посетить на Мальте.




Закрыть ☒