Опасные страны для путешественников

Ливия.

В Ливию напрямую из России не попасть, но можно попасть из Туниса. Но это почти нереально, так как получить ливийскую туристическую визу для въезда очень сложно. Это связано с правовыми беспорядками и террористическими актами.

Пакистан.

В Пакистане с визами немного проще, страна выдает туристические визы. Но добираться нужно с пересадками, так как прямого авиасообщения с Россией нет. Находясь в стране, туристам не разрешается свободно передвигаться, поскольку в некоторых районах продолжаются военные действия.

Туркменистан.

Сюда тоже очень сложно попасть, Туркмения почти не выдает визы, а границы с Россией закрыты. А если все-таки удастся попасть в страну, то ночевка будет в специально отведенном отеле, а без гидов никуда не уедешь.

Сомали.

Эта страна считается очень опасной для путешествий. Гражданская война здесь бушует с 1991 года. Приехать сюда можно, но только в составе туристической группы, которую везде сопровождает вооруженная охрана. Поскольку это опасно, посольство России настоятельно не рекомендует посещать Сомали.

Афганистан.

Хотя в Афганистане есть что посмотреть, лучше сюда не ехать. Все уже знают, что в стране постоянные военные конфликты, происходят беспорядки и существует большая угроза похищения людей. Правительство России призвало своих граждан воздержаться от поездок в эту страну.

Конго.

Еще одно небезопасное место для туристов – Демократическая Республика Конго. Преступность здесь очень высока, и вы не должны подвергать свою жизнь опасности. Прямых рейсов из России нет, но можно добраться объездными путями.

Обратите внимание: Турция, Китай и европейские страны могут стать самыми безопасными для отдыха, когда откроют границы.

Но это делают лишь немногие.

Северная Корея.

Преступность здесь очень низкая, но спокойно передвигаться по стране не получится. Любое ваше движение будет сопровождать гид. Также не так просто попасть в страну. Въехать можно только с туристической группой, купив тур в агентстве, одобренном властями Северной Кореи.

Ангола.

Страна с живописной природой, расположенная на берегу моря, тоже может быть небезопасной. В столице Луанде можно немного расслабиться и почувствовать себя спокойнее, но в других регионах все не так. Отсутствие работы и постоянная бедность вынуждают местное население прибегать к крайним мерам. Поэтому лучше не ходить одному и прятать деньги, украшения и гаджеты.

Гаити.

Здесь красивая природа, лазурная синева и чистое море, но ехать сюда не стоит. Гаити — самая бедная страна в Америке. Разногласия между правительством и неспокойная политическая ситуация говорят о том, что туризм здесь вообще не развивается. А также в стране часто происходят стихийные бедствия, от последствий которых страна долго не может оправиться.

Йемен.

Бедность и нищета процветают в этой арабской стране. Хотя он и производит нефть, этого недостаточно для комфортной жизни. Территория Йемена почти полностью покрыта песком, поэтому растениеводство здесь почти не развито. Страна не закрывает свои границы, но туристам это не нравится. Также действуют очень строгие законы, за нарушение которых может грозить смертная казнь не только местным жителям, но и иностранцам.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Опасные страны для путешественников.




Закрыть ☒