В Неаполитанском заливе можно увидеть два красивых живописных острова, которые между собой соединены мостом

В Неаполитанском заливе можно увидеть два красивых живописных острова, которые соединены мостом. Их зовут Гайола. Но местные жители называют их не иначе как «проклятыми». Почему они заслужили такое название?

© ВИКТОР ТРЭВЕЛ

В семнадцатом веке Гайола не была отделена от материка. На этих островах располагался Храм Венеры, поэтому посетителей здесь было довольно много: приходили помолиться, принести жертвы. Но каким-то необычным образом отошли берега, в результате чего от храма остались одни руины.

© ВИКТОР ТРЭВЕЛ

Сейчас они глубоко под водой. Есть много любопытных, желающих увидеть знаменитые острова своими глазами, но местные жители не горят желанием возить туда туристов (до Гайолы нужно проплыть около 30 метров).

Легенды, окружающие Гайолу

Говорят, что когда-то жил отшельник, которого люди называли «Волшебником». У него была на острове своя маленькая пещерка, из которой он почти никогда не выходил. Рыбаки приносили ему еду и ставили у входа, а волшебник в свою очередь молился об их благополучии.

© ВИКТОР ТРЭВЕЛ

В 19 веке на острове была построена вилла, которая находится здесь до сих пор. Новым владельцем стал известный местный богач. Но найти волшебника на острове никто не мог: он просто исчез.

Обратите внимание: Наши стереотипы: 5 постыдных вещей, которые считаются такими только в России.

Отсюда и начались странности: все владельцы Гайолы умерли неестественной смертью.

© ВИКТОР ТРЭВЕЛ

Кто погиб в результате убийства, кто покончил жизнь самоубийством, а кто вообще не смог установить причину смерти. При этом почти все они ушли молодыми, не дожив до шестидесяти. Несчастные случаи случались не только с владельцами островов, но и с членами их семей: женами, детьми.

Пустующий кусок земли

После этого острова стали печально известными. Они даже отказались просто так зайти сюда, чтобы не стать случайными жертвами непонятной чумы. Кто истребил всех хозяев - никто не знает. Возможно, это дух колдуна, который никак не мог смириться с тем, что его земля была оккупирована.

© ВИКТОР ТРЭВЕЛ

Сейчас этот кусочек пустует, хотя, конечно, привлекает внимание любопытных своими красотами. Вилла заброшена, но никто не хочет ее покупать. Любителям мистики остается только фотографировать проклятые острова издалека. Возможно, это послужит основой для дальнейших исследований. Но пока все тщетно: изображения чистые, никаких фантомов и прочих загадочных явлений замечено не было.

🎯 Присоединяйтесь и вдохновляйтесь каждый день. Обещаем, будет интересно!

© Виктор Тревел

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: В Неаполитанском заливе можно увидеть два красивых живописных острова, которые между собой соединены мостом.




Закрыть ☒