Почему у них такое мнение о нас

Российская Федерация официально считается самой большой страной в мире. Но французы называют наше государство диким. Давайте вместе выясним, почему так произошло, и откуда взялся этот непонятный стереотип?

Во Франции сложилось впечатление, что Российская Федерация застряла во временах инквизиции. Французы считают, что люди в России живут по старым обычаям и не меняют политического строя. Об этом говорят жители Франции в разговоре с туристами из России.

Конечно, свою точку зрения они высказывают не сразу после приветствия, а после интересного разговора, когда формируется доверие. В Манаме пара работает в школе иностранных языков.

Они завели разговор с русским путешественником. Оказывается, пара любит смотреть российские фильмы. И на основании увиденного считали РФ отсталой страной.

Обратите внимание: О президенте, искуственном интелекте и прочих несуразностях: субъективное мнение ветерана бд.

Они, как и многие другие французы, считают, что медведя можно встретить чуть ли не на каждой улице города или села в России. И в то же время люди убеждены, что русские люди не боятся крупных хищников, словно медведи стали домашними животными. В некоторых регионах России действительно есть медведи. И люди заводят их в качестве домашних животных, но таких немного. Косолапости обычно избегают. Ими восхищаются только в заповедниках и зоопарках.

Иностранцы также убеждены, что русские очень агрессивные люди. И многие уверены, что у власти не президент, а царь. Пара французов путешествовала по России. Они были в Саратове, и у них сложилось мнение, что все русские православные, так как видели много церквей в городе.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Почему у них такое мнение о нас.




Закрыть ☒