Обыденные проблемы американцев, которые нам и не снились, хотя стереотипы утверждают обратное

Во время своего путешествия по США я старался посещать не только типичные туристические места, но и относительно удаленные от крупных городов населенные пункты. Вы спросите, зачем бродить по непонятной глуши? В любой стране очень интересно посмотреть, как живут местные жители, что они обсуждают, когда встречаются с друзьями в кафе, и встречаются ли они после работы или только по выходным? Некоторые даже знакомятся, услышав речь с акцентом — им тоже интересно, кто и откуда привел их в свои деревни :) 

Это было в штате Нью-Йорк, в пабе в маленьком городке, через который мы проезжали. Типичные американцы, как мы их себе представляем, собрались вместе, явно давно зная друг друга. Понятно, что подслушивать нехорошо, но обсуждали это с таким жаром, что подслушать не мог бы только глухой. 

В названии было что-то о стереотипах. По их словам, многие иностранцы считают, что в России очень холодно и по улицам должны ходить медведи. И уже холода как-то возвращаются, и медведей не везде наблюдают. Разгоревшаяся в баре дискуссия об американцах заставила меня задуматься, откуда такие стереотипы?! И вот в чем дело.

Выяснилось, что родственники обсуждающих проживают в штате Теннесси на окраине города у подножия гор. Я пропустил начало разговора, поэтому не знал точно, о чем они говорили.

Обратите внимание: Наши стереотипы: 5 постыдных вещей, которые считаются такими только в России.

Обсуждали, чем хорош нашатырный спирт, стоит ли его вообще использовать и как именно: распылить по всей территории, смазать пороги дома, обработать определенные места, например, мусорные баки. Аргументов за и против каждого из способов было много, и один из них был такой: «Не получится, потому что он все равно пришел и постучал в дверь, моя дочь спала на втором этаже и думала, что к нам пришли гости. ".Я недоумевал.кто к ним там пришел и при чем здесь аммиак. И тут все стало ясно. Медведь пришел! Медведь пришел и поцарапал входную дверь! медведя, но брать нежирный творог или обычный. Договорились, что лучше прятать пищевые отходы и мусор и не выпускать собаку на огород, но нашатырный спирт почему-то забраковали, я особо не прислушивалась больше, этого было достаточно для меня. 

Те же горы. От них приходят медведи и стучатся в дома американцев

После этого я вообще перестал понимать, откуда взялся стереотип о русских медведях, гуляющих по улицам нашего города, когда у американцев происходит ровно то же самое, только настоящее и даже спокойно обсуждаемое за кружкой пива. 

  • О том, как мы ходили в небольшой поход по этим горам с медведями, вы скоро сможете прочитать здесь и здесь. Сразу скажу, что медведей мы не видели, но не очень жалели. 
  • Еще немного о животных.
  • О том, как американцы во второй раз разрушили стереотипы, скоро на странице!

Спасибо, что дочитали! Ставьте лайки, подписывайтесь на сайт! Впереди целый мир!

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Обыденные проблемы американцев, которые нам и не снились, хотя стереотипы утверждают обратное.




Закрыть ☒