Необычный способ приготовления мяса на огне по-корейски

Sang Gyup Sal, или барбекю в корейском стиле, является фаворитом среди любителей драмы. По принципу приготовления блюдо напоминает шашлык из свинины. Но есть некоторые факторы, отличающие его от того, с чем знакомы многие россияне.

Корейцы любят есть мясо с овощами, но делают это в помещении. Для них не принято ходить друг к другу в гости. В основном они собираются в кафе или ресторанах для общего шашлыка, а заодно и поболтать.

Особенности приготовления и употребления

Сан Гуп Сал традиционно готовят из свинины на костре. На этом сходство с шашлыком заканчивается. Так как это блюдо готовится не на открытом воздухе, а прямо на обеденном столе. Для этого в столешницу встраивают миниатюрные печи или емкости для угля.

Гостям подают свежее мясо.

Обратите внимание: Интресный способ бороться с использованием пластика в отелях Таиланда. Штрафные санкции за "потерю" стеклянной бутылки.

Приходится самим готовить и резать. Таким образом, вы можете выбрать степень прожарки по своему вкусу. Каждый готовит себе шашлык.

Попутно на стол попадают салат и маринованные овощи, обычно капуста или морковь. Когда будете готовы, заверните кусок мяса в лист салата вместе с овощами и зеленью. В результате тяжелое мясо разбавляется более легкими продуктами. А сытость достигается с меньшим количеством калорий без тяжести в желудке.

Посетив Южную Корею, вы сможете приготовить мясо дома. Хотя свинину необходимо обжаривать на сковороде, но ее использование с листьями салата и пикантным салатом из моркови позволяет насладиться вкусным блюдом, не переедая.

Как вам такой способ приготовления? 

Напишите ответ в поле для комментариев и поддержите автора лайком, если статья вам понравилась. Спасибо за просмотр!

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Необычный способ приготовления мяса на огне по-корейски.




Закрыть ☒