Особенности и традиции создания семьи у корейцев

В отличие от молодежи на Западе, корейцы позже вступают в серьезные отношения и женятся в возрасте 25-28 лет.

В юности все силы уходят на завершающий этап школьного обучения – это сложное время, когда молодые люди готовятся к поступлению в вуз. Старшее поколение запрещает свидания и считает, что от выбора профессии зависит будущее. В Корее принято прислушиваться к мнению родителей.

На старших курсах у студентов больше свободного времени, и они ищут себе пару в ближайшем окружении. Если нет, то можно пойти на свидание вслепую. Корейцы по натуре довольно застенчивы, спонтанные встречи помогают им расслабиться и познакомиться с интересными людьми. Хотя о мотивах, которые приводят к свиданиям, можно только догадываться. Чем закончится спонтанное свидание - мимолетной встречей или серьезными отношениями - неизвестно.

Для тех, кому ближе 25 лет, назначаются свидания вслепую через специализированные сайты. Встреча, условия и цели оговариваются участниками заранее, поэтому нет необходимости угадывать мотивы партнера.

Если это не помогло найти спутника жизни, прибегают к услугам свахи и брачных агентств.

Обратите внимание: Традиции праздника Успения Пресвятой Богородицы.

Обычно к ним обращаются родители, желающие найти достойную пару для своего отпрыска. После нескольких свиданий молодые люди могут решить, хотят ли они пожениться и прожить вместе долгую жизнь или найти нового партнера.

Близкие отношения до брака не приветствуются. Старшее поколение воспринимает их как нечто постыдное, так как в Южной Корее сильны традиции. Сожительство, или как его принято называть «гражданский брак», не редкость, но не все корейцы согласятся на это, опасаясь осуждения.

показывать страстные чувства на публике не принято, это считается вульгарным. Максимум, что возможно, это держаться за руки или прилюдно целовать партнера в щеку. Нежность принято проявлять по-разному, например, надев одинаковые футболки, куртки. Так корейцы мило и не вызывающе выражают свои чувства.

знакомство с родителями невесты или жениха – это целый ритуал, в ходе которого решается, жениться или нет. Ситуация из западных фильмов, когда парень зашел в гости к девушке и случайно встретил ее родителей, для Южной Кореи неуместна.

Знакомство — это возможность заслужить доверие старших, приобщиться к семейным традициям и проявить уважение. А произойти это может только тогда, когда отношения перейдут на новый, более серьезный уровень, и молодые люди решат пожениться.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Особенности и традиции создания семьи у корейцев.




Закрыть ☒