Как выглядят в снегу и почему так популярны у туристов

В России тысячи городов, и каждый из них имеет свой характер, но красота некоторых мест особенно хорошо раскрывается зимой. В это время года они становятся прекрасными и полными чудес. Итак, оценка самых красивых городов России, где стоит побывать зимой.

Казань

Недаром этот древний город называли третьей столицей России – в нем есть свой Арбат, Кремль и даже падающая башня под названием Сююмбике. Казань – город смешения культур, где соседствуют православные храмы и мечети. Екатерине II удалось объединить мусульман и христиан, но все в городе до сих пор напоминает о временах, когда Иван Грозный завоевал столицу Казанского ханства.

Башня Сююмбике

Начать знакомство со столицей Татарстана стоит с прогулки по Кремлевской набережной, которая проходит вдоль реки Казанки и тянется на 4 километра. Зимой здесь особенно оживленно, потому что есть огромный каток. Если вы любите смотреть на красивые пейзажи, вы можете посетить Парк Горького в центре Казани. Заснеженные тихие улочки никого не оставят равнодушным. При желании можно покататься на лыжах и коньках - это услуга проката.

Тем, кто путешествует с детьми, стоит посетить Ледяной городок, где детям не будет скучно, здесь много развлечений – роскошная елка, ледяные горки, лабиринты, катание на пони, ну и конечно же венки и сладости. Обязательно прокатитесь на колесе обозрения, чтобы увидеть Казань с высоты птичьего полета. Любителям зимних развлечений понравится горнолыжный комплекс Свияга, где есть трассы для взрослых и детей.

Санкт-Петербург

Чтобы погрузиться в романтическую и таинственную атмосферу города, необязательно посещать все культурные места, для этого не хватит и недели. Достаточно пройтись по Невскому проспекту, Дворцовой и Сенатской площадям, а также по набережным Мойки и Фонтанки.

Обратите внимание: Почему так хочется вернуться в семидесятые годы прошлого столетия — личное мнение.

В этих местах сосредоточено множество памятников и красивых пейзажей. Визитная карточка Петра – огромный Зимний дворец, а в непосредственной близости от него – здание Адмиралтейства. Внимания туриста заслуживает Казанский собор – уникальный памятник архитектуры.

Скульптура бронзового всадника, посвященная основателю города Петру I, практикуется на Сенатской площади. Отправляйтесь на Исаакиевскую площадь, где расположены одноименная площадь, знаменитая гостиница «Астория», Мариинский дворец и памятник Николаю I — зимой здесь сказочно красиво. Стоит побывать на противоположном берегу Невы, к которому ведет Троицкий мост, там находится исторический центр Санкт-Петербурга, где находится Петропавловская крепость.

Вам не будет скучно в зимнем Петербурге, здесь есть масса развлечений – катание на коньках, лыжах, дискотека на льду. Маленьким детям обязательно понравятся местные поисковые комнаты, Океанариум, огромный аквапарк «Питерленд» с множеством горок и аттракционов, Экзоопарк.

Великий Устюг

Зимой это поистине сказочное место, и здесь понравится и детям, и взрослым. Отправившись на прогулку с ребенком, стоит в первую очередь посетить усадьбу Деда Мороза, которая находится в 13 км от города. Вас встретит волшебный снежный лес с множеством ледяных скульптур, кузницей и зоопарком. Настоящая радость - внушительные размеры башни.

Почтовое отделение Санта-Клауса — особое место, которое стоит посетить. Он расположен в центре города, ок. 7 минут на машине от ж/д вокзала. Там вы увидите множество писем и рисунков, которые присылают дети, а также вы сможете отправить письмо с маркой друзьям и близким.

 Обязательно посетите Краеведческий музей и Музей природы, чтобы познакомиться с укладом жизни и традициями этого северного края. Также стоит посетить Этнографический музей, где каждый может попробовать что-то сделать своими руками, например, сплести холст или сделать оригинальный пояс.

В окрестностях Великого Устюга порадует своим величием первозданная природа прекрасных лесов - Стрельненского и Палемского. Именно здесь действительно царит сказочная атмосфера, которую не увидишь в мегаполисе.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Как выглядят в снегу и почему так популярны у туристов.




Закрыть ☒