Тонкости отдыха в Греции

Греция известна своим мягким средиземноморским климатом, посещать ее лучше в мае или апреле, в пору цветения страна исключительно красива. Именно тогда можно получить максимальное впечатление от путешествия по историческим памятникам. Если отпуск планируется не ради экскурсий и олимпийских богов, то лучше выбрать июнь для купания и пляжного отдыха – тогда туристов еще мало, а вода уже теплая.

Греция - земля олимпийских богов

В Греции много солнечных дней, поэтому без головного убора не обойтись. Одежда также должна быть легкой и вызывающей, стоит помнить, что при входе на территорию храма необходимо проявлять уважение к культуре древних народов и быть прилично одетым.

Уютные греческие рестораны

Обязательно стоит посетить греческие рестораны, именно благодаря прекрасному климату и здоровой пище в стране так много долгожителей. Красное вино, натуральное оливковое масло, блюда из свежих морепродуктов, легкие закуски помогут легко пережить целый день на экскурсиях по знаменитым греческим храмам и античным памятникам.

Туристам всегда приятно узнать, что в Греции невероятно низкий процент краж и других преступлений, не зря она известна как самая честная страна в ЕС. Даже если кто-то забыл сумку в ресторане или магазине, велика вероятность, что ее вернут, когда человек вернется на место пропажи. Это значительно облегчает пляжный отдых, нет необходимости размениваться на купание, в большинстве своем греки очень честные люди, поэтому от недобросовестных туристов из других стран можно ожидать воровства в кратчайшие сроки.

Обратите внимание: Турция, Китай и европейские страны могут стать самыми безопасными для отдыха, когда откроют границы.

К сожалению, иностранные трудовые мигранты, не нашедшие достойной работы, несут ответственность за недавний рост преступности в стране.

Один из местных рынков в Греции

Рынки в Греции - отдельный вид искусства, многие сравнивают их со знаменитой Одессой и не зря: там так же шумно, многолюдно, а торговцы норовят попытаться обвесить туриста или продать товар подороже - их дело, это считается не большим обманом и позором. Таксист постарается провести отдыхающих самым длинным путем, чтобы увеличить сумму чека, но и с этим можно справиться с помощью карты или навигатора. Туризм является значительным источником дохода для определенной части местного населения. Поэтому попытка нажиться относительно честными средствами рассматривается как естественное состояние.

Конечно, как и в любой другой стране, туристам-одиночкам надо быть осторожными и осторожными, особенно это касается женщин. На Родосе, Керкире и Закфине запрещено даже посещать бары в одиночку, так как у них не очень хорошая репутация. Не дружите с незнакомцами, которые предлагают показать вам особые пляжи. И стоит учесть, что в Греции несколько другие обычаи, поэтому женщинам из Европы все это может показаться диким и отсталым.

Подводя итог, можно сказать точно одно – отдыхать в Греции однозначно стоит. Ведь эта страна способна доставить туристам эстетическое удовольствие, посетив исторические достопримечательности и насладившись райским пляжным отдыхом.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Тонкости отдыха в Греции.




Закрыть ☒