По моему мнению, свое первое знакомство со столицей ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты) нужно начать с посещения ToDa

  Почему туристы едут в Дубай? Погода слишком жаркая зимой? Это одна из причин! На мой взгляд, ваше первое знакомство со столицей ОАЭ (Объединенных Арабских Эмиратов) должно начаться с посещения ToDa. Что это такое? Сейчас я вам скажу.

  Театр цифровых искусств (ToDA) — это культурное пространство на рынке Мадинат в Джумейре, предназначенное как для любителей технологий, так и для любителей искусства. Здесь вы познакомитесь с искусством в мультисенсорном иммерсивном пространстве и даже увидите NFT в физической форме (в цифровом кадре).

  Первая выставка состоялась в 2020 году. На ней были представлены знаковые работы девяти самых известных художников в истории, в том числе Клода Моне и Винсента Ван Гога. Творчество было оцифровано и дополнено мультимедийными элементами, такими как объемная музыка.

  ToDA представляет работы в трех форматах: мультимедийные выставки, современные иммерсивные инсталляции и искусство в виртуальной реальности.

Обратите внимание: Создан белый список стран, чьи граждане смогут начать путешествовать за границу уже сейчас.

Он использует самое современное аудиовизуальное оборудование, чтобы превратить произведение искусства в мультисенсорный опыт с музыкой и анимацией.

   Работы представлены в ToDA в трех форматах:

- мультимедийные выставки

- современные иммерсивные инсталляции

- искусство в виртуальной реальности

У нас удивительно иммерсивное пространство, и это делает выставки уникальными. Мы создаем иммерсивные впечатления, используя современное цифровое искусство. И мы единственные в регионе, кто может это сделать!
сказала Дарья Продаевич, генеральный директор ToDA

  ToDa Group проводит выставки по всему миру со специальными площадками в Дубае, Таиланде, Германии, Швейцарии, Саудовской Аравии и России. Одна из основных целей ToDA — предоставить возможности для новых цифровых талантов в мире искусства, таких как Серена Абу Дахер (Дубай). Ее работа под названием «Эфир» была представлена ​​во всем своем трехмерном великолепии в «Metaverse Room» ToDa.

Цифровое искусство растет и развивается. В будущем художники будут использовать больше технологий и даже искусственный интеллект для создания произведений искусства. Но это не означает, что физическое будет заменено цифровым, говорит Дахер

  ToDA — не единственное место в Дубае, где можно продемонстрировать цифровое искусство. Арт-пространство Infinity des Lumières также переносит классические произведения искусства в современность. Но пока никакие другие галереи в регионе не работают с NFT так, как ToDA.

  Спасибо, что дочитали до конца. Удачи в вашем путешествии!

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: По моему мнению, свое первое знакомство со столицей ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты) нужно начать с посещения ToDa.




Закрыть ☒