Сложный путь до Малаги в июне 2022 года

Пункт назначения - Малага автор фото

Летом 2022 года мне удалось поездить по Испании, а точнее по Андалусии, а точнее по прекрасной Малаге, ставшей центром всего путешествия, с которого я начал рассказывать Мои путевые истории - и публикацию тематических путевых статей. Я путешествую один, вообще не обращаясь в турфирму, сам планирую маршрут, бронирую отели, самолеты, поезда и т.д., что меня очень радует. Свободное владение несколькими иностранными языками облегчило навигацию в поездке и, в целом, убрало все мелкие препятствия на моем пути :)

Внуково ночью, это мой первый ночной рейс и еще с пересадкой автор фото

я планирую поездку в Малагу в декабре 2021 года. Сейчас это менее памятно, но тогда главный вопрос был «как попасть в Европу во время ковид-ограничений». Поскольку такое путешествие требует затрат, я решил выбрать надежный способ избежать проблем при выезде или пересечении испанской границы, и одним из первых шагов, которые я сделал в январе, было полететь в Хорватию, чтобы получить бесплатную европейскую вакцину в 2019г. Там (мне сделали укол J&J) и получили европейский сертификат. Я вообще из так называемых "тихих противников прививок", никаких спутников на себя не ставил, но за долгие месяцы "ковидного заточения" отчаялся в Европе, вот и решил миллион жутких историй о побочных эффектах риска для здоровья с помощью какой-то таинственной вакцины. Теперь это считается «самым безумным поступком, который я делал в своей жизни», потому что я стараюсь не откровенничать о том, что рискую своим здоровьем.

Обратите внимание: Турецкий железнодорожный вокзал в Иерусалиме.

Но – перекрестилась, сделала европейские прививки, получила заветный сертификат, Аэрофлот открыл сюда прямой рейс в Испанию, в том числе и туда, куда мне нужно было – Малагу. В испанский шенген я ездил в начале февраля (из-за польского шенгена в прошлом году, конечно, потому что "ковидный год" для меня был мертв), и препятствий вроде бы не было, только запастись масками и размахивать евросертификатами, спокойно июня в Малагу.

Привет, аэропорт Стамбула автор фото

Но - в конце февраля 2022 года для всех нас, граждан России, случилась большая неожиданность, и уже в марте Аэрофлот отменил мой замечательный прямой рейс в Малагу. До этого момента я летал только прямыми рейсами, и перелет с пересадкой казался мне кошмаром, трудным и изматывающим. Но - есть сертификат в евро, там платит отель (и тут я успела оплатить бронь), и все мои скидки очень дешевые, хоть до моря три минуты пешком, и виза, и испанский виза, которую необходимо оплатить в Испании, открыта. В общем, немного подумав, после того, как мой рейс отменили и стало очевидно, что я сейчас лечу в Европу, или наотрез отказался туда лететь (к чему я был совершенно не готов), я купил билет у Турецких авиалиний. Компания летает в Малагу и, к счастью, таких заоблачных цен у них не было с марта 2022 года.

Малага очень близко автор фото

Я путешествую одна так как я девушка и единственный рейс в Малагу который я могу переварить это из Москвы ночью, то есть ты летишь с ночевкой в ​​Стамбул а потом быстрая стыковка и следующий рейс, которого у меня нет Это все пугает меня немного, но я решил отпустить эмоции и, как говорится, летать. У турков зарекомендовали себя комфортабельный самолет, удобная регистрация в их приложении, которое обычно хорошо работает, отличная еда и отдельный бонусный пункт с "развлекательным" экраном для каждого места - буду ездить и смотреть фильмы с телефона в полете (планшет с собой не ношу, если только не пристрастился к нему в дороге, которая мне не нужна), но с их экраном и коллекцией фильмов летать оказывается веселее из. По дороге оценила новый стамбульский аэропорт - просторный, удобный, все очень четко, первая пересадка прошла легко, не заблудился. В Малаге, сразу после прохождения паспортного контроля, я показал свой сертификат о прививках (хорваты, Ура, есть даже приложение, которое подгружает их сертификат, так что у меня просто был штрих-код на экране телефона) - И вот, последовавшие за этим полгода бережного планирование, подготовка и суматоха из-за нестабильной мировой ситуации наконец закончились в Андалусии.

У турок очень удобные мониторы в самолете, где можно весь полет смотреть автор фото

В следующих постах я рассказываю о достопримечательностях и интересных местах Малаги и ее окрестностей.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Сложный путь до Малаги в июне 2022 года.




Закрыть ☒