Как собрать чемодан в путешествие

Наконец-то наступил долгожданный праздник, купоны или билеты куплены, пора собирать чемодан в дорогу. Паковать чемодан — дело приятное, в отличие от разбирать его после отпуска. Наверняка каждый сталкивался с проблемой, как лучше разместить все в чемодане, чтобы он был компактным и в то же время вмещал все необходимое. Конечно, задача эта непростая, но если следовать некоторым советам при упаковке чемодана, окажется, что все гораздо проще, чем казалось. Самое главное брать только самое необходимое и ничего лишнего, чтобы чемодан был легким и не доставлял проблем при его перемещении. Есть несколько способов компактно разместить вещи в чемодане.

Список вещей, необходимых для поездки, лучше составить заранее, чтобы сэкономить время на сборах и ничего не забыть. Также стоит сфотографировать список на телефон или сразу записать его в заметки в телефоне, это поможет вам ничего не забыть, когда вы пойдете домой. Стоит сделать перерыв и снова вернуться к списку, может быть, вы что-то вычеркнете и сэкономите место в чемодане. Все вещи и аксессуары, которые используются только в отпуске, можно хранить в одном месте, это также поможет при сборе, а также сэкономит время на поиски того, что нужно. Следует заранее ознакомиться с описанием комнаты, где вы будете проживать, часто там уже есть много необходимых вещей, например банные полотенца, полотенца для душа, гели и шампуни, фены и т.д. Все это уже можно опустить , тем самым увеличивая свободное место в портфеле. Используйте дорожные бутылочки для шампуня и геля для душа или купите пробники. Кроме того, большую часть необходимых средств можно приобрести прямо на отдыхе.

На дно чемодана следует положить самые тяжелые и громоздкие вещи, такие как полотенца, джинсы, куртки и т д. Затем по бокам чемодана положить пару обуви, предварительно упаковав каждую в сумку. Все носки можно свернуть и положить в обувь. Все, что может пролиться или испачкать одежду, заранее сложить в зип-пакеты или завернуть в пищевую пленку. Посередине размещайте более мягкие и легкие вещи, а между ними хрупкие и бьющиеся. Положите сверху пляжную сумку или что-то твердое, но не тяжелое, чтобы создать своего рода каркас и сохранить хрупкие предметы в целости. Для упаковки вещей можно использовать вакуумные или компрессионные пакеты, они помогут сэкономить место, но следует учитывать, что вещи мнутся.

Чтобы вещи не мялись, можно положить их в чемодан по всей длине, минимально сложив.

Обратите внимание: Сколько мы потратили на наше двухнедельное путешествие в Паттайю. Делюсь бюджетом поездки.

Хороший способ избежать складок на вещах — также завернуть каждую вещь в рулон и компактно разместить в чемодане. Косметика и средства личной гигиены в жидком состоянии (духи, дезодорант, гель для душа и др.) должны быть упакованы в зип-пакеты во избежание вытекания жидкости и повреждения вещей. Много косметики лучше не брать, так как багажное отделение самолета не отапливается, поэтому косметика может испортиться из-за перепадов температуры и давления. Убедитесь, что мелкие предметы находятся в косметичке или какой-то отдельной сумке с замком. Так они не выпадут при открытии чемодана, а также сократят время на поиск мелочей во всем чемодане.

Не сдавайте в багаж дорогие вещи, лучше положите их в ручную кладь. Хрупкие украшения следует поместить в специальные дорожные органайзеры или пластиковые контейнеры. Расположите ремни по бокам чемодана, чтобы сэкономить место. Постарайтесь заполнить все пустое место в чемодане, обуви, косметичке, это поможет вещам не деформироваться во время полета. Но не забывайте о пользе! Замечательно, если есть возможность взвесить собранный чемодан дома, чтобы в случае необходимости можно было что-то выложить и не тратить на это время и нервы в аэропорту. Заверните чемодан в фольгу, таким образом вы защитите его от грязи и влаги, а также вору будет сложнее открыть такой чемодан в аэропорту. Учитывая, что в некоторых аэропортах очень распространены кражи, не стоит класть в чемодан дорогие вещи и деньги. Кроме того, поскольку сотрудники при погрузке и разгрузке бросают чемоданы, такие вещи, как ноутбук, планшет и так далее, могут запросто сломаться. Стоит проверить, нет ли в вашем чемодане или ручной клади запрещенных предметов. Список запрещенных предметов можно найти на сайте авиакомпании.

Ухищрение! Помимо багажной бирки можно добавить обычный лист формата А4 с вашими данными (имя, адрес, телефон, дата и номер рейса), лист необходимо положить в сам чемодан поверх вещей. Если дорожная бирка на чемодане оторвется, паспорт внутри даст возможность найти ваш чемодан в случае его утери. Сфотографируйте закрытый и открытый чемодан с вещами. Если есть проблемы с чемоданом в аэропорту другой страны, фотографии могут пригодиться, чтобы, например, доказать, что это ваш чемодан.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Как собрать чемодан в путешествие.




Закрыть ☒