Англия: 3 громких заявления нового премьер-министра этой страны против России

Англия. Фото из Яндекс картинки

6 сентября 2022 года новым премьер-министром Англии выбрана Элизабет Трасс. Независимые эксперты назвали громкие заявления руководителя кабинета министров этой страны против России.

Коротко о Трасс

Лиз родилась в 1975 году в Англии. В 1996 году закончила экономический факультет Оксфордского университета. Трудовую карьеру начинала с должности бухгалтера в нефтяной компании Shell. Через несколько лет перешла в телекоммуникационную организацию Cable & Wireless, где получила должность директора по экономике.

Лиз Трасс. Фото из Яндекс картинки

Политическую деятельность начала в студенческом возрасте, вступив в Консервативную партию. В 2010 году избрана в парламент.

Занимала министерские посты:

  • · по охране окружающей среды с 2014 по 2016 год,
  • · внешней торговли с 2019 по 2021 год,
  • · иностранных дел с 2021 по 2022 год.

5 сентября 2022 года Трасс выбрана главой Консервативной партии. 6 сентября назначена руководителем правительства Англии.

Антироссийские заявления Элизабет Трасс

Политическая деятельность Трасс отмечена громкими высказываниями против России.

Английский танк. Фото из Яндекс картинки

Первое

После начала вооруженного конфликта между Киевом и Москвой Англия присоединилась к антироссийским санкциям. Элизабет заявила, что в Украину необходимо поставить тяжелую технику для противостояния России. В том числе:

  • · самолеты,
  • · танки,
  • · артиллерию.
Английский наемник.

Обратите внимание: Сопоставил среднюю зарплату и ввп на душу в России и странах «Большой семёрки». Кому недоплачивают, а кому платят слишком много?.

Фото из Яндекс картинки

Второе

На посту министра иностранных дел Трасс сообщила о желании направить в Украину английских военных для борьбы с Россией. Это заявление не подкреплено фактическими действиями.

Но призыв чиновницы из правительства услышали любители авантюрных приключений. В Иностранный легион Украины приехали воодушевленные призывом Трасс жители туманного Альбиона в погоне за легкой наживой. Эта поездка закончилась для многих из англичан печально.

Третье

Элизабет Трасс не ограничилась желанием поставки живой силы и тяжелого вооружения в Украину. Английская чиновница сообщила о возможности применения ядерной кнопки для удара по России. Трасс играла на публику с заявлением идти до победного конца.

Заключение

Новый премьер-министр Англии продолжит антироссийскую политику. Элизабет Трасс пытается войти в историю с громкими заявлениями против нашей страны. В результате пострадает народ этой страны, оставшись без дешевых энергоносителей в условиях предстоящей холодной зимы 2022/23 года.

Как Вы считаете – долго ли Элизабет Трасс продержится на посту главы правительства Англии?

Если статья понравилась, ставьте «лайк» и подписывайтесь на «Мои любимые путешествия». Или напишите замечания. Это поможет развитию и продвижению сайта.

Читайте:

  • "Германия: 3 причины почему сломались немецкие гаубицы в Украине для борьбы с Россией",
  • "Чехия: 3 причины почему эта страна передала Украине боевые вертолеты российского производства",
  • "Америка: 5 главных причин для отставки президента США, в том числе из-за России".

До следующих встреч! Продолжение следует.

#политика #отношения #страны #англия #россия #украина #руководитель #заявления #руководитель #правительство

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Англия: 3 громких заявления нового премьер-министра этой страны против России.




Закрыть ☒