Три балтийские кумушки покушаются на средства колобка

Здравствуйте, мои дорогие читатели! Рада видеть вас на моём сайте: «Путешествуйте с Олёной!»

Путешествуйте с Олёной!

Что только не предпринимают страны Балтии в своём истовом желании поквитаться с Россией. Как-то задеть или спровоцировать. Это и отмена празднования Дня Победы, и проведение шествий легионеров СС, и масштабная борьба с памятниками советской эпохи, и поддержка украинских неонацистов, а также наших рьяных «оппозиционеров».

Но всё это меркнет на фоне вот чего. Прибалтийские Кумушки-сестрички хотят денег от русского Колобка. Как известно, сейчас за рубежом заморожены солидные суммы денежных средств России. И три Прибалтийских Лисы собираются претендовать хотя бы на часть этих средств. А, собственно говоря, на каком основании? А вот на каком. Они хотят получить эти средства в качестве «компенсации за советскую оккупацию». Вот такой поворот.

Коллективная Лиса в лице трёх Прибалтийских Республик собралась отобрать денежные средства у нашего Колобка.Латвия, Литва и Эстония едины в своём желании забрать замороженные денежные средства России.

Конечно, деньги Прибалтийским странам сейчас очень нужны, ведь газ, нефть и электроэнергия не из России стоят совсем недёшево. А тут ещё и украинские беженцы. Одни сплошные расходы.

В Минюсте Латвии, например, заявили, что оценивают вероятность создания специального закона о «возмещении вреда, нанесенного оккупацией». При правительстве Латвии уже много лет действует специальная «комиссия по подсчёту убытков от оккупации». По предварительным подсчётам ущерб от «советской оккупации» может составить €300 млрд.

Министерство иностранных дел Республики ранее предлагало три варианта компенсации «ущерба». Первый – напрямую договориться с РФ.

Обратите внимание: В федеральном бюджете средства на рекультивацию свалки в г. Канаш есть, в республиканском – нет.

Это, как говорится, просто за гранью понимания. Второй – обратиться в международный суд ООН в Гааге. А третий – направить обращение в Генеральную Ассамблею ООН. А теперь вот на горизонте забрезжил и четвёртый вариант. Честно говоря, вариант напоминает воровство в чистом виде. А как же международные нормы и законы?

Латвии, разумеется, вторит и Литва. Кстати, ещё 4 июня 1991 года появилось постановление Верховного Совета Литвы «О возмещении ущерба, причинённого Литовской Республике и её жителям СССР в 1940–1990 годах». Республиканскому правительству даже поручали сформировать делегацию для переговоров с руководством СССР о «компенсации». А после распада СССР адресовали все эти требования России.

Русский Колобок очень умён, происки не пройдут!

Комиссия по подсчёту «убытков» несколько лет назад появилась и в Эстонии. Члены данной комиссии подсчитали, что «общий ущерб» от «советской оккупации» составляет 92 миллиарда рублей или €1,2 млрд. Примечательно, что 20 миллиардов рублей насчитали за «загрязнение поверхностных вод с 1950 по 1990 год», ещё 60 миллиардов — «за загрязнение грунтовых вод», а также 3 миллиарда причитаются за «разрушение сельского хозяйства».

В ноябре 2015 года министры юстиции трёх Республик подписали меморандум о необходимости разработать единую методику «оценки ущерба», после чего предъявить России требование о компенсации. А в марте 2019 года в Риге даже прошла международная конференция, на которой стороны обсудили совместные действия по этому вопросу.

И вот уже сейчас минюст Латвии намеревается подать на международном уровне претензию на арестованные российские деньги. Именно Латвия выступает в этом вопросе эдаким «забойщиком». Разумеется, если это произойдёт, то Литва и Эстония не задержаться с подачей аналогичных претензий. Настоящий грабёж в мировом масштабе, иначе и не скажешь.

Только наш Колобок уже учёный, а значит – посягательства Кумушек не пройдут! Особенно на таких основаниях. Придётся, Кумушки, поработать и заработать!

Я от дедушки ушёл и от бабушки ушёл, а от вас и подавно уйду!

Данный материал также размещён на моей страничке в VK.

#прибалтика #прибалтика и россия #латвия #литва #эстония #страны балтии #международные отношения #ссср #бывшие республики ссср #распад ссср

P. S.: Власти Латвии показали своё истинное лицо - здесь.

Латвия ступила на скользкую дорожку - здесь.

Польша в НАТО выбрала роль Табаки - здесь.

Владимир Зеленский перечеркнул подвиги своего деда

- здесь.

Страны Балтии устроили соревнования по борьбе с памятниками - здесь.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Три балтийские кумушки покушаются на средства колобка.




Закрыть ☒