Приобрести билет на концерт в Японии не так просто, как кажется

Раньше билет на концерт/фан-митинг можно было купить практически где угодно и проблем с этим особых не было. Например, на специальном сайте, в фан-клубе, в комбини (круглосуточный минимаркет) и т.д. Поскольку билет всегда был бумажный, его можно было заказать с доставкой на дом, либо распечатать в комбини.

Взято из открытого источника

И если не получалось пойти на мероприятие, можно было билет перепродать. Сама несколько раз прибегала к этой услуге (и покупала и продавала), было очень удобно. Хоть на билете частенько указывалось имя владельца, при входе никто особо внимания на это не обращал. Главное, чтоб гендер совпадал.😅

Если, например, на билете написано мужское имя, а пришла женщина, могут возникнуть вопросы. Поэтому при перепродаже обычно уточняли какое имя указано на билете, если оно указано.

Раньше билет выглядел так (взято из открытого источника)

Но с прошлого года всё изменилось и, в большинстве случаев, бумажного билета просто нет. Билетом выступает смартфон, на котором и отображаются все данные.

Поэтому теперь билет перепродать практически невозможно. За исключением случаев, когда он все-таки куплен в комбини и на руках будет распечатка. Однако при покупке теперь далеко не всегда есть такая функция.

Когда я ходила в этом году на концерт группы the GazettE, была только одна форма билета - по смартфону. На входе вы предъявляете смартфон, с включенным электронным билетом, сотрудник его проверяет и активирует.

Теперь билет выглядит так. Для активации нажимают на звездочки. Если билет активировать, больше им воспользоваться не получится. (скриншот)

Так что, если вы смартфон забыли дома, то на концерт вы не попадете.😅 С обычным телефоном у вас вообще нет шансов, ибо в данном случае вы просто не сможете совершить покупку.

Если честно, нынешние правила покупки, мне напомнили давние времена, когда я приехала в Японию на короткий срок и японского телефона у меня, естественно, не было.

Взято из открытого источника

Очень тогда я хотела попасть на концерт любимого исполнителя, но не смогла. Потому что при покупке билета был необходим именно японский телефон. Помню, тогда я очень расстроилась.

Со временем правила покупки претерпели изменения и на концертах стало появляться большое количество иностранцев. Но с прошлого года, когда мероприятия возобновились после перерыва, правила покупки снова стали драконовские. Нет японского смартфона - нет билета!

Взято из открытого источника

Более того! Большинство билетов теперь продается с моментальной оплатой, то есть по карте.

Обратите внимание: Уехать жить в другую страну просто. Особенности получения вида на жительство в некоторых странах.

Нет карты - нет билета! Иностранные карты не принимаются. И здесь мы попадаем в замкнутый круг. Поскольку карту японского банка может оформить иностранец только постоянно проживающий в Японии или имеющий длительную визу. Если виза краткосрочная, карту вам не оформят. Только годовая и дольше!

Видимо, поэтому на концерте группы the GazettE из иностранцев нас оказалось только двое: я и еще одна девушка, которую я успела заметить в зале. На меня смотрели, как на белую ворону. Думаю, на ту девушку тоже.😅

Приобрести билет на концерт в Японии не так просто, как кажетсяПоехала в другой город ради концертаДневник с азиатским акцентом19 июня

То есть вы уже понимаете, да?! Япония это не та страна, куда можно приехать ЗА исполнителем, как любят делать фанаты. Если вы не местный житель, про концерт можно забыть. Увы, но это факт.

Взято из открытого источника

Но отчаиваться не стоит. Если у вас есть друзья или знакомые в Японии, вы можете постараться уговорить их.😁 Местный житель имеет право покупать несколько билетов единовременно (в зависимости от мероприятия, количество может отличаться). Все они привязываются к его смартфону и на входе достаточно предъявить только его. А вы уже, как хвостик, проходите следом.😁

Что думаете по этому поводу? Не слишком ли японцы перегибают?

Вам также может быть интересно:

Приобрести билет на концерт в Японии не так просто, как кажется💐🥳Сегодня, 10 Марта, исполнилось 20 лет моей любимой JRock группе - The Gazette.🥳💐 Поздравляю их от всего сердца. 20 лет для группы это большой срок. А в стиле вижуал-кей и подавно групп продержавшихся так долго, можно по пальцам пересчитать. Сегодня Газэтты устраивали большое юбилейное мероприятие в крупном токийском зале на Харадзюку. Собралось огромное количество людей. Правда из-за 👑 не…Дневник с азиатским акцентом10 мартаПриобрести билет на концерт в Японии не так просто, как кажетсяКогда настроение - РокДневник с азиатским акцентом29 январяПриобрести билет на концерт в Японии не так просто, как кажетсяМоя знаминательная поездка в Японию и причём здесь корейцыДневник с азиатским акцентом15 августа 2021

#япония #жизньзаграницей #японцы #общество #интересные факты #путешествия #страны и города #традиции и обычаи разных стран #жизнь в японии #ситуацииизжизни

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Приобрести билет на концерт в Японии не так просто, как кажется.




Закрыть ☒